Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:13, 02 апреля 2019

Новости спорта России и мира сегодня, 2 апреля 2019 года


Тутберидзе назвала причины сложного сезона фигуристки Загитовой

Новости спорта России и мира сегодня, 2 апреля 2019 года

Тренер Этери Тутберидзе рассказала, с какими сложностями пришлось столкнуться фигуристке Алине Загитовой за прошедший сезон.

Российская фигуристка Алина Загитова испытывала сложности в прошедшем сезоне из-за физиологических изменений. Соответствующее заявление сделала тренер Этери Тутберидзе. Загитова стала второй в финале Гран-при и на чемпионате Европы, а также одержала победу на чемпионате мира в Японии.

Об этом тренер по фигурному катанию заявила в эфире программы «Познер» на «Первом канале».

По словам Тутберидзе, во время второго сезона по взрослому фигурному катанию Алина Загитова хотела доказать всем, что не зря семь раз вышла победительницей на разных соревнованиях в свой первый год.

Тренер отметила, что за этот год фигуристка превратилась из девочки в маленькую женщину, в связи с чем менялось ее тело.

«Когда мы провожаем фигуристок в отпуск, мы никогда не знаем, что к нам вернется. Нагрузки падают — организм свою энергию направляет в рост чего-то», — пояснила она.

Алина Загитова начала выступать во взрослом фигурном катании осенью 2017 года. Она одержала победы на всех соревнованиях, в которых принимала участие.

Хавбек Алан Дзагоев покинет ЦСКА: его не устроил новый контракт

Новости спорта России и мира сегодня, 2 апреля 2019 года

Источники в клубе указывают на конфликт из-за денег.

Полузащитник московского ЦСКА Алан Дзагоев покинет клуб уже будущим летом. Об этом сообщает «Газета.ру»  со ссылкой на Sport Inside. Произойдет это в ближайшее трансферное окно.

Причиной ухода станет контракт, предложенный армейцу руководством клуба, с условиями которого Дзагоев не согласился. По словам источника, зарплата полузащитника по нему равна зарплате, которую обычно получают игроки дубля. По внутренней информации, хавбек уйдет от армейцев в статусе свободного агента.

Кроме того, управление столичного клуба предложило Дзагоеву проходить восстановление после травмы крестообразных связок колена, которую он получил в товарищеском матче, на свои деньги, начиная с лета этого года.

Дзагоев получил травму в минувшем феврале в матче против испанского «Картахена». Из-за полученного повреждения игрок вынужден пропустить остаток сезона.

Напомним, что Дзагоев пополнил ряды ЦСКА осенью 2007 года. В этом сезоне он уже провел одиннадцать матчей в составе команды и сделал одну результативную передачу.

Нурмагомедов сравнил уход Макгрегора из ММА с поведением ревнивой жены

Российский боец убежден, что ирландец сделал заявление о завершении карьеры для пиара

Новости спорта России и мира сегодня, 2 апреля 2019 года

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов считает заявление о завершении карьеры ирландского бойца ММА Конора Макгрегора пиаром. Ирландец пытается таким образом надавить на руководство Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), с которым он ведет переговоры о возвращении в спорт, считает россиянин. Нурмагомедов сравнил уход Макгрегора с поведением ревнивой жены, «которая говорит чуть что: «Я ухожу». 30-летний ирландец объявил о завершении карьеры 26 марта.

«Что мне думать? Завтра снова [Конор Макгрегор] напишет, что возвращается, и все СМИ напишут. <…> И с UFC не получилось договориться. Он хочет, чтобы компания почувствовала, что потеряет без него деньги, это политика, — убежден Хабиб Нурмагомедов, цитата по порталу «Чемпионат». — Я знаю эти моменты, с ними тяжело вести переговоры. Они хитрые, у них разные боссы, и все они ловко и с самых разных сторон заходят. Я понимаю, зачем Макгрегор объявил об уходе. Это как ревнивая жена, которая говорит чуть что: «Я ухожу». Об этом российский боец ММА рассказал на встрече со студентами Российской экономической академии имени Плеханова.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru