Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:02, 07 апреля 2019

Новости России и мира сегодня, 7 апреля 2019 года. Свежие новости


Порошенко рассказал об «откате под имперскую Россию»

Новости России и мира сегодня, 7 апреля 2019 года. Свежие новости

Действующий президент Украины Петр Порошенко обратился к гражданам своей страны со страницы в Twitter. Порошенко призвал украинцев проголосовать правильно на предстоящем втором туре выборов президента Украины.

По словам Петра Порошенко, Украине не нужен «слабак», который откатит страну «под имперскую Россию» вместо пути в «свободную Европу».

Судя по словам Петра Порошенко, 21 апреля украинцам предстоит сделать выбор не столько между ним и Владимиром Зеленским, сколько между «Россией и Европой». Не новы и намеки Порошенко на то, что Зеленский «лоялен» к России. Сам второй кандидат на президентство уже неоднократно отрицал и симпатии к России, и связи с олигархом Коломойским, в которых его также обвинял Петр Порошенко.

Россия требует от США прекратить незаконную оккупацию территории Сирии

Новости России и мира сегодня, 7 апреля 2019 года. Свежие новости

Москва требует от Вашингтона прекратить оккупацию сирийской территории в районе лагеря «Рукбан», заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

По его мнению, это станет самым простым решением в сложившейся ситуации.

«Со своей стороны мы готовы рассмотреть любые действия, которые способствуют выходу беженцев из лагеря, но считаю, что самым эффективным и простым решением стало бы прекращение незаконной американской оккупации этой территории», — заявил Лавров.

Глава российской дипломатии также указал на тот факт, что американские военные сотрудничают с боевиками в зоне расположения лагеря «Рукбан». Лагерь фактически оказался в кольце из-за создания некой базы безопасности, радиус которой составляет 55 километров.

Российских автомобилистов ждут два новых налога

Новости России и мира сегодня, 7 апреля 2019 года. Свежие новости

Эксперты полагают, что введение дополнительной налоговой нагрузки заставит многих россиян отказаться от автомобилей.

Опубликованная на этой неделе Минфином обновленная редакция проекта закона о внесении неналоговых платежей в бюджет предусматривает два сбора, которые будут включены в Налоговый кодекс. Это утилизационный и экологический сборы. Они напрямую коснутся всех владельцев транспортных средств.

Возможность появления экологического налога эксперты связывают с предложением Минтранса заменить транспортный налог на экологический. Однако сейчас об отмене транспортного налога речи не идет, слишком много он приносит доходов в региональные бюджеты, отмечает сопредседатель экспертного совета аналитического агентства «Национальный Эксперт» Сергей Журавский.

Эксперты считают, что экологический сбор должен быть в составе транспортного налога, а не существовать, как отдельная налоговая нагрузка.

Утилизационный сбор сегодня включен в стоимость покупаемого автомобиля, он предусматривает бесплатную утилизацию при выходе автомобиля из строя или окончания эксплуатации. Сегодня автомобилист в России может сам решить, как утилизировать свой автомобиль, выбирая дешевые и приемлемые варианты, если будет введен утилизационный сбор, то такая возможность предоставляться не будет, поясняет юрист Сергей Ефимов.

Кроме вышесказанного, при включении неналоговых платежей в НК возрастает и мера ответственности за уклонение от их уплаты, вплоть до уголовной.

Путин одобрил введение пяти новых налогов для россиян

Новости России и мира сегодня, 7 апреля 2019 года. Свежие новости

За уклонение от них теперь грозит уголовная ответственность.

Президент России Владимир Путин подписал два поручения Правительству РФ в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности, поддержав предложение вице-премьера Антона Силуанова превратить шесть неналоговых платежей в пять налогов. Глава государства согласился, что эти платежи и так обязательны, поэтому их включение в Налоговый кодекс (НК) не должно увеличить налоговую нагрузку.

Теперь за уклонение от их уплаты будет грозить уголовная ответственность, пишет «Коммерсантъ».

Президент попросил Минфин «не спешить» с внесением новых налогов в Налоговый кодекс (НК), поручив ведомству только предусмотреть переходный период, в течение которого за неуплату новых налогов предпринимателей не будут привлекать к уголовной ответственности. Речь идет о десятилетнем моратории, уточняет издание.

Шесть неналоговых платежей, которые станут налоговыми – это плата за загрязняющие выбросы и размещение отходов, утилизационный сбор, сбор за пользование автодорогами федерального значения, налог с операторов связи и гостиничный сбор. Минфин планирует, что закон о переведении платежей в пять налогов (четыре федеральных и один региональный) вступит в силу в 2021 году.

Ранее предприниматели просили Путина отклонить предложение Минфина, поскольку это чрезмерно увеличит нагрузку на бизнес.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru