Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:07, 06 апреля 2019

Новости России и мира сегодня, 6 апреля 2019 года.


Киев грозится разорить Россию

Новости России и мира сегодня, 6 апреля 2019 года.

У Киева есть возможность разорить Россию.

Такое заявление в эфире телеканала «Эспресо TV» сделал глава украинского МИД Павел Климкин. Он сказал, что Украина может потребовать такие компенсационные выплаты «за оккупацию» от Москвы, что Россия будет доведена до разорения.

«Если Москва начнет говорить о каких-либо мистических компенсациях, то мы, в свою очередь, посчитаем компенсационные выплаты за все столетия оккупации нашей страны. Вот тогда мы насчитаем столько, что никакой России и в помине не останется», — заявил Климкин.

Разговор о компенсациях Климкин впервые завел в марте этого года. Возможно, поводом послужил тот факт, что по поручению спикера Государственной думы Вячеслава Володина был подсчитан ущерб, нанесенный Крыму в момент нахождения его под юрисдикцией Украины. Сумма ущерба была оценена в 1,5 триллиона в рублевом эквиваленте.

Россия высказалась против увеличения состава Совбеза ООН

Новости России и мира сегодня, 6 апреля 2019 года.

Россия выступила против расширения состава Совета Безопасности ООН.

Российская сторона не поддержала предложение увеличить состав Совета Безопасности Организации Объединенных Наций (ООН). Соответствующее заявление 5 апреля сделал представитель постпредства России при ООН Алексей Богуславский.

Об этом передает ТАСС

Как считает Богуславский, число стран, входящих в Совбез ООН, не должно превышать двадцать, так как в противном случае будет труднее принимать решения.

«В этой связи трудно переоценить важность сохранения компактного состава СБ с тем, чтобы обеспечить его адекватное и быстрое реагирование на вызовы», — заявил представитель постпредства России при ООН

В настоящее время Совет Безопасности ООН включает в себя пять постоянных членов, среди которых Россия, Китай, Франция, Великобритания и США. Кроме того, существуют десять непостоянных членов, которые избираются каждые два года.

В конце декабря прошлого года глава немецкого МИД Хайко Маас проголосовал за  реформирование Совета Безопасности ООН.

Россия и Венесуэла заключили 11 стратегических соглашений

Новости России и мира сегодня, 6 апреля 2019 года.

Представители РФ и Венесуэлы подписали 11 соглашений в ходе двухсторонней встречи в Каракасе.

Венесуэльский премьер-министр по вопросам планирования Рикардо Менендес на странице в социальной сети Twitter сообщил о подписании 11 соглашений стратегического характера в нефтяной, финансовой, торговой и других сферах в ходе работы межправительственной комиссии. Стороны также обсудили некоторые нюансы электроснабжения, рыболовства и медицины. На заседании межправительственной комиссии присутствовал, в том числе, и вице-премьер Российской Федерации Юрий Борисов.

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru