Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:47, 21 апреля 2019

Новости России и мира сегодня, 21 апреля 2019 года.


На Украине начался второй тур президентских выборов

Новости России и мира сегодня, 21 апреля 2019 года.

На Украине стартовал второй тур президентских выборов. Участки для голосования открылись в 08:00 и проработают до 20:00.

Как сообщает Интерфакс-Украина, ориентировочное число избирателей составляет 30 млн человек.

По данным агентства, для наблюдения за выборами Центризбирком Украины зарегистрировал 2485 официальных наблюдателя от международных организаций и 215 от иностранных государств.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) заявили, что спасатели будут работать в усиленном режиме в ходе второго тура выборов президента страны.

Как отмечалось, ГосЧС задействует около 39 тыс. сотрудников и более 2 тыс. единиц техники.

В Болгарии заявили о намерении выступить против антироссийских санкций в Европарламенте

Новости России и мира сегодня, 21 апреля 2019 года.

Болгарские политики готовы выступить против антироссийских санкций в Европарламенте (ЕП).

На Ялтинском международном экономическом форуме зампред политической партии «Альтернатива болгарского возрождения» Любомира Ганчева выступила с заявлением о том, что в случае прохождения в ЕП представители партии займут позицию против санкций в отношении России.

Болгарский политик напомнила, что через месяц состоятся выборы в Европарламент. Любомира Ганчева считает, что у партии имеются все шансы пройти в ЕП. Она также заверила, что партия будет выступать против санкций в отношении России.

Любомира Ганчева считает, что пора положить конец политике двойных стандартов. Об этом передает РИА «Новости».

Напомним, выборы в Европарламент будут проходить с 23 по 26 мая текущего года.

Корвет «Гремящий» впервые выйдет в море для предварительных испытаний 21 апреля

Новости России и мира сегодня, 21 апреля 2019 года.

Официальный представитель ВМФ России Игорь Дыгало заявил, что корвет «Гремящий» впервые выйдет в акваторию Балтийского моря для испытаний 21 апреля.

Известно, что в предварительных испытания примет участие и новый фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов». Сообщается, что военные суда выйдут в Балтийское море для проведения обязательных заводских ходовых испытаний в установленных полигонах. Они спустятся на воду от причалов предприятия «Северная верфь», которое расположено в Санкт-Петербурге.

Все члены экипажа новейшего фрегата и корвета прошли курс полной подготовки в Объединенном учебном центре ВМФ. Они готовы для проведения всех стадий запланированных испытаний и готовы к дальнейшему освоению бортовых систем вооружения.

Игорь Дыгало отметил, что в ходе тестов будут проверены важнейшие системы жизнеобеспечения кораблей, их радиолокационные средства. Технические специалисты хотят оценить скорость хода судов, их управляемость и способность маневрировать.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru