Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:13, 02 апреля 2019

Новости России и мира сегодня, 2 апреля 2019 года. Свежие новости


Стали известны подробности взрыва в Военной академии Санкт-Петербурга

Новости России и мира сегодня, 2 апреля 2019 года. Свежие новости

Появились новые данные касательно взрыва, который произошел сегодня в Санкт-Петербурге на территории Военно-космической академии.

Согласно данным, предоставленным Минобороны, сегодня примерно в 13:30 по московскому времени в административном здании на площади одного из служебных помещений произошел взрыв безоболочного предмета, неустановленного характера.

Ввиду чего трое человек обзавелись травмами, однако им своевременно была оказана требуемая медицинская помощь. Жизни пострадавших на данный момент ничего не угрожает.

На территории Военной академии в настоящее время работают правоохранительные органы и руководство учебного заведения. Конкретные обстоятельства произошедшего пока неизвестны.

Как уже сообщалось ранее, местом взрыва стал учебный класс, расположенный на втором этаже здания. Из-за взрыва случилось обрушение лестничного пролета. Таким образом, порядка двадцати человек были заблокированы. Эвакуация была проведена успешно, но официального подтверждения данному факту не давалось.

Напомним, что Военно-космическая академия в Санкт-Петербурге является одним из самых крупных вузов военного характера в России. На ее базе производится подготовка офицерского состава Воздушно-космических сил, а также иных родов и видов войск, включая исполнительную власть федерального уровня.

Массово пошли с фронта: в ЛНР сообщили о побеге силовиков в Донбассе в день выборов

Новости России и мира сегодня, 2 апреля 2019 года. Свежие новости

Начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий проинформировал о массовом бегстве украинских силовиков с фронта в воскресенье, 31 марта, когда на Украине проходили выборы на высший пост страны.

По данным разведки ЛНР, патрули военной службы правопорядка и нацгвардии Украины в зоне так называемой ООС задержали двадцать десантников, которые 31 марта самовольно покинули расположение части.

Как отметил Яков Осадчий, «хуже всего дела обстоят в 25-й воздушно-десантной бригаде ВСУ». В день выборов два десятка военных этой бригады в состоянии алкогольного опьянения пытались бежать, однако были остановлены патрулями военной службы правопорядка Украины.

На Украине посчитали, сколько стоили голоса за Зеленского и Порошенко

Новости России и мира сегодня, 2 апреля 2019 года. Свежие новости

ЦИК Украины посчитала, сколько каждый кандидат потратил на избирательную программу и разделила на количество голосов.

В следствии получилось, что больше всех на кампанию было потрачено штабом действующего президента Украины Петра Порошенко. За каждый свой голос он отдал около 5 долларов, что равно почти 141 гривне. Как передаёт издание РИА Новости, на втором месте по стоимости одного голоса оказалась кандидат от партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Его цена равна 68 гривнам или 2,4 доллара.

Третье место по стоимости одного голоса, исходя из предвыборной кампании, занял глава «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко. Голос за этого кандидата обошёлся штабу в 0,83 доллара или 23 гривны. Самым же «дешёвым» по цене одного голоса стал Владимир Зеленский, который потратил на кампанию около 3,2 миллионов долларов и получил более 5,5 миллионов голосов. Стоимость одного голоса за него составила около 0,5 доллара.

Напомним, в воскресенье, 31 марта, на территории Украины прошли президентские выборы. Лидером первого тура стал кандидат Владимир Зеленский. Второе место с отрывом почти вдвое занял действующий президент Пётр Порошенко, за ним, на третьем месте, оказалась Юлия Тимошенко. Второй тур будет проведен 21 апреля.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru