Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:33, 17 марта 2019

Новости России и мира сегодня, 17 марта 2019 года


В Париже в ходе протестов «желтых жилетов» пострадали более десяти человек

Новости России и мира сегодня, 17 марта 2019 года

В Париже состоялась очередная акция протеста участников французского движения «желтые жилеты». В результате погромов пострадали свыше десяти человек.

СМИ сообщают о том, что активисты «желтых жилетов» подожгли банк в жилом доме. Это привело к пожару, в результате которого легкие ранения получили по меньшей мере 11 человек. Пожар возник на первом этаже жилого здания, расположенного неподалеку от Елисейских полей.

По предварительной информации, среди пострадавших – двое сотрудников правоохранительных органов.

В полиции Парижа проинформировали о том, что в ходе акции протеста были задержаны 94 человека.

Напомним, протестные акции так называемых «желтых жилетов» начались во Франции в ноябре прошлого года в связи со значительным повышением цен на бензин. 26 мая в стране может состояться референдум по претензиям «желтых жилетов».

Опрос показал реальное отношение жителей Украины к россиянам

Новости России и мира сегодня, 17 марта 2019 года

Опрос показал, что несмотря на заверения киевских властей, украинцы думают о россиянах совсем по-другому.

Большинство жителей Украины положительно относятся к россиянам.  Опрос, проведённый в прямом эфире телеканала NewsOne показал поразительные результаты. За время передачи на вопрос «Как вы относитесь к жителям России ?» на него ответило более двадцати тысяч украинцев.

98% откликнувшихся ответили «позитивно» и лишь 2% респондентов выразили негативное отношение.

Как заявил ранее Виктор Медведчук из украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», несмотря на радикальную русофобию, насаждаемую киевской властью, отношение жителей Украины к России улучшается.

В Крыму оценили правовые перспективы иска к Украине

Новости России и мира сегодня, 17 марта 2019 года

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что иск к Украине о возмещении убытков, которые понес полуостров за время нахождения в ее составе имеет правовые перспективы. Оценкой суммы ущерба займется рабочая группа при Госдуме РФ.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин уже отдал поручение о формировании рабочей группы, в которую также войдут депутаты из крымского парламента. После подсчета суммы убытков, будет составлен иск, который предъявят Украине.

«В рабочую группы войдут юристы, специалисты по международным отношениям. После изучения механизма, на это потребуется не более месяца, группа приступит к подсчету убытков. Ранее такое не практиковалась, однако это не отменяет право то, что было потеряно Крымом за время пока он находился в составе Украины», — отметил Аксенов.

Пока не решен вопрос об обращении с иском в международные организации.

Названа истинная причина демонизации России на Западе

Новости России и мира сегодня, 17 марта 2019 года

Эксперты назвали причины демонизации России на Западе.

По мнению профессора Академии геополитических наук Анатолия Отырбы и писателя Николая Старикова, российская и западная стороны по-разному воспринимают принципы устройства мира, что и является причиной демонизации РФ на международной арене. Об этом передает «Федеральное агентство новостей».

Специалисты отмечают, что последние годы в мире становится сильнее давление на Россию. Вместо слов в бой пошли санкции, которые зачастую несут угрозу безопасности и территориальной целостности РФ.

Свои недружественные шаги США и Европа объясняют некой «угрозой», якобы исходящей от РФ. Несмотря на все это, на Западе продолжают воспринимать Россию в роли одного из ключевых субъектов, определяющих глобальную политику, наряду с США и Китаем.

В России при этом конфигурацию современного мироустройства видят не так. Для Москвы ключевыми сторонами являются «Запад», сосредоточенный вокруг Соединенных Штатов, а также «Восток», который контролируется коммунистической партией КНР. При этом первый из них был создан мировой финансовой олигархией (МФО). По причине того, что Китай начал завоевывать рынок, «Запад» оказался в стадии стагнации.

В настоящее время Восток развивается активнее Запада, а китайские партнеры уже начали реализовывать запланированные ими мировые проекты. Если Китай продолжить держать темп, то уже через несколько лет проектам «Запад» и «Восток» придется поменяться ролями.

Эксперты пришли к выводу, что США пытаются «подчинить» себе Россию, чтобы повлиять на расстановку сил. Вашингтон надеется использовать Москву в борьбе против Китая. Они считают, что Россия и Китай должны следовать общей стратегии на сдерживание США.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru