Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:42, 01 мая 2019

Новости России и мира сегодня, 1 мая 2019 года.


В Крым прибыла делегация общественных деятелей из США

Новости России и мира сегодня, 1 мая 2019 года.

В Крым с пятидневным визитом прибыли представители общественных организаций из Соединенных Штатов.

Они намерены провести встречи со студентами, ветеранами, представителями СМИ и посетить исторические места на полуострове. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя Ассоциации гидов переводчиков Крыма Татьяну Бухарину.

В сообщении говорится о том, что к делегации общественных деятелей из США присоединились представители из Непала и Великобритании, которые тоже прибыли в Крым. Первым пунктом программы их визита станет участие в первомайской демонстрации в Симферополе, а после участие в круглом столе, посвященном развитию народной дипломатии, отметила Бухарина.

Иностранные гости также побывают в Севастополе, международном детском центре «Артек», Ливадийским дворце, в котором в 1945 году состоялась международная конференция при участии Сталина, Рузвельта и Черчилля.

Делегаты пробудут на полуострове до 5 мая.

Антонов заявил, что пока рано судить о действиях Зеленского

Новости России и мира сегодня, 1 мая 2019 года.

Российский посол в США Анатолий Антонов призвал не спешить с оценкой действий избранного президента Украины Владимира Зеленского.

Антонов считает, что еще рано судить о его действиях, однако он надеется, что Зеленский не повторит ошибок своего предшественника и примет правильные шаги. Соответствующее заявление посол сделал в эфире радиостанции PHILLYfm.

Антонов отметил, что судить человека можно только за его поступки, а не за слова. Он считает, что новое украинское правительство должно предпринимать действия, которые выведут страну из кризиса и вернут ей статус сильного государства.

«Хочу верить в то, что будут сделаны правильные шаги в нужном направлении. Пока что-то говорить с моей стороны неправильно. Надо подождать, какие будут первые шаги», — пояснил российский посол.

Также Антонов прокомментировал поражение действующего президента Украины Петра Порошенко на выборах. Посол считает, что украинцы уже устали от его пустых обещаний и унижений перед Западом.

«Он так надоел всем, так от него устали…, от его попыток постоянно играть на русофобии, на заигрывании — не будем называть страны — на попытке получить какие-то подачки. <…> Я думаю, что и за господина Зеленского многие проголосовали потому, что устали — надоела эта война», — приводит слова Антонова РИА Новости.

 

Зеленский пообещал украинцам работать не хуже Вашингтона

Новости России и мира сегодня, 1 мая 2019 года.

Избранный президент Украины Владимир Зеленский вдохновился первым президентом Соединенных Штатов Джорджем Вашингтоном, пообещав украинцам, что намерен брать с него пример, когда официально вступит в должность.

Зеленский записал видеообращение, в котором напомнил, что 230 лет состоялась инаугурация Вашингтона. Он также добавил, что будет работать на благо страны и не намерен подводить свой народ, который доверил ему страну.

«230 лет назад состоялась инаугурация первого президента США Джорджа Вашингтона. Я не сравниваю себя с этим деятелем, пока еще рано, но я его процитирую: «Трудись, чтобы в твоей душе не угасли эти крошечные искры небесного огня, что зовутся совестью», — отметил Зеленский.

В минувший вторник украинский ЦИЦ огласил официальные результаты выборов президента Украины. По итогам второго тура за Владимира Зеленского проголосовали 73,22% граждан, а действующий президент Петр Порошенко получил 24,45% голосов. Предполагается, что инаугурация нового президента пройдет в течение 30 дней.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru