Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:28, 17 августа 2019

Ночь в музее и томатная битва. Как провести выходные в Петербурге


Ночь в музее и томатная битва. Как провести выходные в Петербурге

Этот уикенд обещает порадовать петербуржцев хорошей погодой, а значит можно смело отправляться на прогулку. Для тех, кто предпочитает культурную программу, редакция телеканала «Санкт-Петербург» подготовила афишу мероприятий.

Фестиваль «В сторону Выборга»

В Зеленогорске в субботу стартует первый день музыкально-поэтического фестиваля «В сторону Выборга», сообщают организаторы. В Детской школе искусств на Гостиной улице, 3 состоится концерт, посвященный 80-летию знаменитых советских композиторов – Валерия Гаврилина и Бориса Тищенко. Ведущие солисты исполнят камерно-вокальные произведения авторов. 

«Мистическая Индия» на берегу Финского залива

Яркий национальный праздник ждет петербуржцев и гостей города 17 августа в поселке Лахта. На берегу Финского залива пройдет ежегодный фестиваль «Мистическая Индия». В программе – праздничный концерт в честь Дня независимости Индии, лекции о здоровье, индийские танцы, выступления барабанщиков и флейтистов, 3D-кинопоказ, мастер-классы по йоге, диджитал-храм Джаганнатх, зона астрологии и много другое. Вход по регистрации свободный.

Шоу «потешных» плавательных конструкций

В Парке 300-летия Петербурга в субботу пройдет народное шоу «потешных» плавательных конструкций «Заплыв-2019». Горожане продемонстрируют свои творческие способности и присоединятся к шуточной водной гонке на 100 метров. Победители соревнования отправятся в круизное путешествие из Петербурга в Хельсинки. Начало – в 14:00.

Танго-флешмоб

17 августа в Петербурге на Стрелке В.О. профессионалы и любители аргентинского танго соберутся вместе, чтобы присоединится к международному проекту #ЗА_танго и показать всему миру красоту и изящество этого танца. Одновременно флешмоб пройдет в 73 городах России и ближнего зарубежья. Масштабный танец будет транслироваться в интернете в режиме онлайн. 

Ночь в Музее стрит-арта

Петербуржцам предлагают ненадолго отказаться от отдыха в своих кроватях и провести ночь на 18 августа в Музее стрит-арта. Горожане и гости Северной столицы посетят выставку «Хоть стой, хоть падай», увидят свето-звуковую инсталляцию, а после уснут в палатках, установленных под открытым небом. По словам организаторов, погодные условия на ночевку не повлияют. 

Фестиваль «Томатина»

На стадионе «Кировец» в воскресенье развернется масштабное томатное побоище. В рамках фестиваля «Томатина» горожане смогут выпустить пар и помериться силами без последствий для здоровья – побросаться друг в друга мягкими спелыми помидорами. Смыть с себя томатную кашу можно будет в специально установленных душевых. Для тех, кто не готов пачкаться, организаторы предусмотрели дуэль на водяных пистолетах, родео на механическом быке, прыжки на батуте и зажигательные танцы. 

Музыкальный open-air в Ботаническом саду

В Ботаническом саду 18 августа состоится завершающий концерт музыкального open-air фестиваля Summer Music Park. Гости праздника смогут прогуляться по парку-дендрарию после закрытия, а также посетить концерт знаменитого виолончелиста Дмитрия Ганенко и его группы. Музыканты исполнят каверы поп-хитов, саундтреков к голливудским фильмам, представят свою интерпретацию классических произведений. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».

Фото: «Томатина 2019 — Санкт-Петербург» / «ВКонтакте»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru