Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:57, 09 апреля 2019

«Несчастный человек, ему же скоро ложиться в гроб»: Протоиерей Димитрий Смирнов пожалел Познера, раскритиковавшего Православие


  • "Несчастный человек, ему же скоро ложиться в гроб": Протоиерей Димитрий Смирнов пожалел Познера, раскритиковавшего Православие

Фото: globallookpress.com

Протоиерей Димитрий Смирнов, глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, пожалел телеведущего Владимира Познера, раскритиковавшего Православие. "Несчастный человек, ему же скоро ложиться в гроб", — напомнил священник в разговоре с Царьградом.

Телеведущий Владимир Познер в ходе встречи с поклонниками рассуждал об идее, которая могла бы объединить всех жителей России. Основная мысль состояла в том, что будущее России зависит от понимания каждого из жителей, что страна «зависит от тебя». Кроме того, Познер добавил, что национальную идею, основанную на Православии, создать не удастся, а затем рассказал некорректный анекдот про священника и «обычного человека».

Комментируя этот выпад, протоиерей Димитрий Смирнов напомнил, что Познер не в первый раз пытается продвинуть идею о том, что Православие не соответствует национальной идее, в его понимании. По мнению священника, всё дело в «национально-психологических особенностях» телеведущего.

«А потом, Познер — журналист. А что, мнение журналистов – это такая, вообще, важная вещь? Этак можно у пожарного спросить. Почему именно у журналиста?» — задался вопросом собеседник Царьграда.

«Я вообще считаю, что Владимир Владимирович несчастный человек. Ему же скоро ложиться в гроб, а он основной вопрос жизни и смерти не решил. Он его очень устрашает. Он все время пытается бороться с Православием — чтобы кто-то с ним поспорил и его переубедил. Но гордость не позволяет», — уверен отец Димитрий.

Познер, полагает священник, заблуждается, поскольку считает себя «важным, значительным человеком — философом, старцем», но на самом деле таким не является.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru