Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:57, 17 июня 2019

Недостаточно бедных россиян оставят без пособий


Недостаточно бедных россиян оставят без пособий

Граждан России, имеющих свободную жилплощадь или даже огород, могут лишить государственных пособий. Региональные чиновники пришли к таким выводам, работая над пилотным проектом по снижению числа малоимущих, сообщают «Известия». 

Средства, сэкономленные на этих гражданах, можно будет направить на поддержку «истинных» бедных, полагают государственные деятели. Соответствующие отчеты региональные чиновники уже направили в Министерство труда.

Например, в Ивановской области найдена группа «ленивых» бедных. Имеются в виду граждане, у которых есть «дополнительное» имущество, но они не продают и не сдают его. А земельные участки не используют для выращивания овощей или деревьев, отмечается в отчете местных чиновников. В Томской области считают, что нужно изменить подход к определению дохода семьи. К существующим критериям необходимо, например, добавить кредиты, доходы от огорода, а также стоимость аренды жилья.

Кроме того, во многих регионах предлагают отказать в помощи «мнимым» бедным, то есть гражданам, имеющим неофициальные доходы. Впрочем, механизм раскрытия этих неформальных доходов пока не разработан.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru