Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:42, 04 апреля 2019

«Не снял всё, что хотел. Но снял только то, что хотел!»: Данелия никогда не жаловался и никого не обвинял


  • "Не снял всё, что хотел. Но снял только то, что хотел!": Данелия никогда не жаловался и никого не обвинял

Фото: mkrf.ru

Легендарный режиссер Георгий Данелия ушел из жизни, так и не придя в сознание. "Не снял всё, что хотел. Но снял только то, что хотел!" — писал о своей насыщенной жизни мастер.

По сути, это был уникальный человек, который никогда не был резко против и не торопился высказывать свое мнение, а тем более оскорблять и не поддерживать политических лидеров. В 2008 году родившийся в Тифлисе режиссер одной фразой высказал отношение к конфликту в Южной Осетии: «Мне жаль, что я дожил до сегодняшнего дня». Больше никаких оскорблений и политического пиара не последовало. Комментируя в 2014 году обострение отношений между Украиной и Россией, Данелия заметил, что в СМИ слишком много противоречивой информации, а он не политик, занимающийся этой темой, поэтому это не позволяет ему дать однозначную оценку этим событиям.

Данелия предпочел воздержаться как от поддержки, так и от осуждения политики Владимира Путина. Во всех тяжелых ситуациях он желал мира и спокойствия всем сторонам конфликтов.

«Я ни в коем случае не хочу, чтобы создалось впечатление, что я пытаюсь выглядеть жертвой советской власти. Напротив. Я благодарен этой власти за то, что она дала мне возможность заниматься любимым делом. Правда, я не снял всё, что хотел. Но снял только то, что хотел!» — писал Данелия в книге «Безбилетный пассажир». 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru