Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:07, 17 марта 2019

«Не боясь Бога, вандалы сбросили Святые Дары»: На Украине неизвестные осквернили храм


  • "Не боясь Бога, вандалы сбросили Святые Дары": На Украине неизвестные осквернили храм

Фото: globallookpress.com

На Украине вандалы совершили новое нападение на храм Украинской Православной Церкви. Как отметили в Киевской митрополии, неизвестные осквернили храм в честь великомученика Георгия Победоносца. "Не боясь Бога, вандалы сбросили Святые Дары", — указывается в сообщении.

В Незалежной продолжается атака на Украинскую Православную Церковь (Московского Патриархата). Сторонники раскольников не дают вести службу тем, кто остался верен канонической Церкви, неизвестные нападают на храмы, оскверняют их, уничтожают имущество.

Очередной акт вандализма совершили в минувшую субботу неизвестные в Киеве в храме в честь великомученика Георгия Победоносца. По данным Киевской митрополии вандалы не только украли все собранные прихожанами пожертвования, а также серебряные кресты и цепочки.

«Не боясь Бога, вандалы сбросили Святые Дары», — отмечается в сообщении. Там же указывается, что грабители ещё и повалили семисвечник.

В Киевской митрополии также поясняется, как вандалы проникли в храм. По их данным, те просто влезли в окно в алтарной части.

Конечно, без должной реакции священнослужители нападение на храм не оставили — вызвали на место наряд полиции.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru