Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:18, 15 февраля 2019

Название этого вида одежды переводится с английского как «капюшон»


Название этого вида одежды переводится с английского как «капюшон».

  • Бомбер
  • Пилотка
  • Свитшот
  • Худи

Худи (англ. hoodie от hood «капюшон») — разновидность свитера из мягкого хлопчатобумажного трикотажа или флиса с капюшоном.

В каждом мужском гардеробе должен быть мягкий и приятный на ощупь свитер с капюшоном. Именно таким вариантом является худи. Каждый мужчина четко обязан понимать, что собой являет эта вещь гардероба, чтобы не спрашивать, услышав слово худи – это что такое, а понимать, насколько важной и практичной является эта одежда.

Такой свитер из мягкой ткани идеально подойдет для создания спортивного или повседневного образа, хорошо будет смотреться в ансамбле с джинсами. Но главное здесь даже не то, что мужчина будет выглядеть хорошо, а фактор дополнительного удобства.

Худи в том виде, в котором оно существует сейчас, впервые было продемонстрировано Клер МакКардел на одном из американских показов моды. Первой волной популярности этого вида одежды стал конец 1970-х годов, когда в Нью-Йорке стремительно развивалась хип-хоп культура. Несмотря на то, что в то время худи ассоциировалось с темнокожими выходцами из криминальной среды, дизайнер одежды Норма Камали решила сделать его ключевым элементом своей коллекции высокой моды. Интерес к худи повысился также после премьеры фильма «Рокки», когда спортсмены и атлеты, а также школьники хотели получить такую же толстовку, которую носил главный герой фильма в исполнении Сильвестра Сталлоне.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru