Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
17:27, 15 сентября 2019

Народные приметы на удачу и благополучие на 16-17 сентября


16 сентября считался народным праздником, который носил название Домна Доброродная. Что же это за праздник, какими приметами полнится узнаем из этой публикации. 17 сентября большой праздник в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», в народе так называет особый куст терна, который горит, но поддается жару.

Народные приметы на удачу и благополучие на 16-17 сентября

Народные приметы на 16 сентября

День Василисы

Итак в этот день праздник Домна. Именно в этот день было принято наводить порядок в доме, постройках, на участках. Выметали сухую листву, жгли ветки. Дом также приводили в порядок — стирали, мыли, убирали старое, выбрасывали и сжигали. Верили, что так освобождаются от болезней, плохого и бед. Освобождая место для нового счастья и благополучия.

  • Обувь мыли в речке
  • Хорошие вещи, но уже не нужные отдавали нуждающимся

А вы знали:

Народные приметы на удачу и благополучие на 16-17 сентября

 

  • Повесьте на кухне небольшие лапти — символ достатка и счастья(можно приобрести в специализированных магазинах)
  • Во избежание беды и несчастья избегайте в этот день смотреть в отражающие поверхности

Народные приметы на 17 сентября

Неопалимая Купина

Икону вешали в доме над входом. Она уберегала постройки от пожаров, грома и молнии. Также в доме, где есть такая икона — беда не придет, а стороной обойдет.

  • По старинной примете в этот день нельзя ни давать в долг ни брать, ни помогать нуждающимся и просящим милостыню. Боялись злую лихорадку, которая могла перейти на дающего человека и впустить в дом болезни, нужду и беды на долгое время.
  • Избегали ходить в гости и приглашать их в дом — так уберегали себя от беды и несчастий в этот день

Интересное:

Сны, которые приснятся вам в этот период 16-17, вещие и скоро сбудутся. А если вам приснилось солнышко и голубое небо, скоро все беды уйдут прочь и благополучие постучит в двери. Если же наоборот пасмурно — будьте осторожны.

 

Также этот день в народе прозвали — Луков. собирали урожай и готовили лук к зиме. Предлагаю вашему вниманию несколько полезных примет о луке:

  • Если в доме ссоры и конфликты, нарежьте лук и разложите по всем комнатам. Ровно через сутки выбросьте
  • А чтобы защитить дом от проникновения зла, нечисти и др. разложите белые луковицы а подоконники в комнатах. Воткните в них иголки с черными ушками.

А чтобы в доме всегда водились деньги никогда не выбрасывайте луковую шелуху, лучше сожгите ее со словами: » Все в дом все в семью, нужду прочь я сожгу».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru