Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:12, 02 июля 2019

Народные герои и вожди – где они в нынешней России?


Опубликовал Николай Юренев 

Народные герои и вожди – где они в нынешней России?

 

Для начал такой анекдот:

«Идет заседание правления Менатепа по оптимизации, докладчик перечисляет фамилии кандидатов на сокращение, а Ходорковский комментирует:

– Иванов.

– Убрать.

– Петров.

– Убрать.

– Сидоров.

– Убрать.

– Постойте! – возражает кто-то. – Я знаю Сидорова! Он же нормальный мужик, с ним можно договориться.

– Да, можно, – задумывается на минуту Ходорковский. – Но убрать – проще!»

 

Одной из причин, по которым наш многострадальный народ оказался практически беспомощным перед горсткой паразитов, является его перманентное политическое обезглавливание. Для этого против всех потенциальных вожаков и представителей структур народной самоорганизации предпринимаются следующие меры:

1. Отвлечение. Власть старается занять всех нелояльных активистов чем-нибудь сторонним. По-хорошему – выделяя им гранты на полезные для нее мероприятия, или по-плохому – создавая им мелкие препятствия и неприятности.

2. Подавление. Создание более крупных неприятностей для тех, кто не понял намека и не сломался на первом этапе.

3. Игнорирование. Сочетается с первыми двумя мерами. При этом власть не только делает вид, что не замечает деятельность чуждых ей лидеров, но и всеми способами препятствует ее популяризации.

4. Растление. Тех, кого не удалось сломать на первых этапах, начинают аккуратно подталкивать к всевозможным порочным страстям и удовольствиям (секс-извращения, алкоголь, наркотики).

5. Подкуп. Тем, кто смог все это благополучно миновать, прямо или косвенно предлагают работать на действующую власть за деньги (часто в сочетании с шантажом за мнимые и реальные грехи).

6. Дискредитация. Тех, кто так и не поддался и продолжил неугодную деятельность, власть начинает преследовать в открытую. Как правило это уголовное преследование – благо, что наша липкая паутина законов (оскорбление чувств, экстремизм) позволяет посадить практически каждого.

7. Уничтожение. На любом из этапов наша власть легко может решить, что убить проще, чем договариваться. Для аморальных исполнителей никаких ограничений здесь нет. Как правило подобные ликвидации (Рохлин, Старовойтова, Илюхин) выглядят как приступы внезапных болезней, несчастные случаи, бытовые убийства. В них обвиняют кого-нибудь из родственников или грабителей, а в горячих точках – неуловимых диверсантов.

 

Проводится такая эта политика достаточно давно, системно и последовательно. Кроме того одновременно с обезглавливанием вместо реальных лидеров для народа создают политических гомункулусов (порой целые партии-гомункулы). Задачей их является оседлание всех слоев недовольных граждан и направление их активности в безопасное для властей русло. Среди этой братии встречаются и настоящие народные лидеры, выжившие, но растленные или подкупленные капиталом, сидящие на коротком поводке у капитала (и поэтому оставшиеся в живых и на свободе).

Если капитал и упускает кого-то из настоящих лидеров, не сумев вовремя разглядеть и нейтрализовать, то мы вряд ли узнаем о них раньше, чем это станет относительно безопасным. Любой фальстарт здесь фатален, как мы все недавно могли убедиться на примере трагической судьбы народных лидеров ЛНР и ДНР.

 

По материалам kajaleksei
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/107999/31798/-


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru