Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:47, 06 февраля 2019

Наркоман-рецедивист ограбил 90-летнего жителя Красного Села. Преступника нашли по записям камер наблюдения


Наркоман-рецедивист ограбил 90-летнего жителя Красного Села. Преступника нашли по записям камер наблюдения

Полиция задержала мужчину, который ограбил в Красном Селе 90-летнего пенсионера. Грабитель оказался рецидивистом. На преступление пошел, чтобы раздобыть денег на наркотики.

Что самое удивительное, в Петербург он приехал именно для того, чтобы лечиться от наркомании. Жил в реабилитационном центре. Прямо оттуда и отправился на дело. Подробности у Евгения Ильина.

— Признаете свою вину? 
— Да. 
— Со следствием будете работать? 
— Да. 
— Вам не стыдно? 
— Стыдно. 

Этот стыдящийся теперь мужчина в зимней куртке и шлепанцах выглядит даже немного комично. До тех пор, пока не приглядишься к татуировкам на его пальцах. Они означают, что человек уже сидел, и открыто демонстрирует презрение к власти вообще, а также к тюремным законам и сотрудникам полиции в частности. 

— За что задержаны? 
— За грабеж. 
— А точнее? 
— Ограбил пожилого мужчину. С ножом. 

Жителю Красного Села, на которого в дверях его собственной квартиры напал злоумышленник, 90 лет. В таком возрасте любой стресс может быть опасен. Уже в отделении полиции, давая показания, пожилой мужчина все еще не может придти в себя от пережитого. 

— Я заходил в квартиру, открываю дверь, и вдруг он появляется у меня из-за спины, здоровый такой верзила. И с ножом: «Давай деньги, деньги давай!» А потом схватил меня за капюшон, накинул и давай душить.

На кадрах с камеры наблюдения видно, как преступник обшаривает личные вещи хозяина квартиры. Время от времени замахиваясь ножом. Добычей негодяя стали семь тысяч рублей, наушники и мобильный телефон. Кроме того, он сорвал со стены видеокамеру. Однако в прихожей была еще одна. Она и записала все. 

Вячеслав Степченко,официальный представитель ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области:
«Само нападение попало на камеру видеонаблюдения, которую родственники потерпевшего установили в его квартире. Это и помогло полицейским установить личность и задержать подозреваемого. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело». 

Как выяснилось на допросе, 29-летний нападавший уже отбывал наказание за мошенничество и грабеж. Он наркоман со стажем. В Петербург приехал лечиться от зависимости. Однако лечение не пошло впрок. На преступление он пошел под действием наркотиков. И ради очередной дозы. 

— Уроженец какого города? 
— Архангельска. 
— А здесь что делаете? 
— Проходил реабилитацию в наркологическом центре. 
— А где сейчас проживаете? 
— Там же, в наркологическом центре. 

Очередным реабилитационным центром для грабителя-наркомана на ближайшие годы станет тюрьма. По статье о разбое ему грозит до 15 лет лишения свободы. Так что перстней на пальцах наверняка прибавится.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru