Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:07, 08 февраля 2019

Налог на дачников может увеличиться


Налог на дачников может увеличиться

Новый закон о дачниках, вступивший в силу с начала текущего года, может привести к росту размера земельного налога. Об этом заявила адвокат АК «Бородин и партнеры» Олеся Спиричева, сообщает РИА Новости.

Нынешнее законодательство делит объединения «дачников» на два типа: садоводческое и огородническое товарищество. Ранее этих типов было намного больше. Согласно новому закону, если площадь вашего участка превышает шесть соток, вы будете платить больше по сравнению с владельцами «стандартных» участков.

«Общее имущество товарищества могут передать в долевую собственность садоводов и огородников пропорционально площади их личных земельных участков. По старому закону имущество общего пользования находилось в совместной собственности, нововведение может повлиять на распределение земельного налога – чем больше площадь находящегося в собственности садовода или огородника земельного участка, тем больший размер налога за общий земельный участок ему придется заплатить», – рассказала Олеся Спиричева.

То есть теперь дачникам придется платить налог не только за свой участок, но и за свою долю в общем имуществе. При этом размер налога будет зависеть от ряда факторов, которые не зависят от конкретного гражданина: площадь общих дорог, участков, количество участников товарищества и размеров их личных участков.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru