Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:27, 28 января 2019

«Надо делать альтернативные конкурсы»: «Евровидение» предложили заменить фестивалями «Сопот» и «Зелена-Гура»


  • "Надо делать альтернативные конкурсы": "Евровидение" предложили заменить фестивалями "Сопот" и "Зелена-Гура"

Фото: globallookpress.com

Жеребьевка полуфиналов "Евровидения-2019" прошла 28 января в Тель-Авиве. По её результатам Россия выступит во втором полуфинале "Евровидения" 16 мая. "Надо делать альтернативные конкурсы", — считает завкафедой МосГУ Николай Платошкин. Он предложил возродить фестивали "Сопот" и "Зелена-Гура".

Жеребьевка полуфиналов «Евровидения-2019» пройдет в Музее искусств Тель-Авива 28 января. Россия выступит во втором полуфинале «Евровидения» 16 мая. Итоги прокомментировал заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин.

Прежде всего, он отмечает, что организаторы «Евровидения» постоянно меняют правила конкурса, и всякий раз почему-то без участия в этом России. При этом та же Италия, когда изменили правила конкурса, не посоветовавшись с ней, бойкотировала «Евровидение» порядка 12 лет, рассказывает эксперт.

«Если они меняют правила, не советуясь с нами или вопреки, то не надо ехать, а зачем», — сказал Платошкин в интервью Царьграду.

Он добавил, что России также следует развивать собственные песенные конкурсы, тем более, что у страны в этом плане есть большой опыт. Эксперт напоминает о таких конкурсах эстрады, как «Сопот» и «Зелена-Гура», на которых зажглись многие российские «звезды» шоу-бизнеса.

«Нам надо делать альтернативные конкурсы. Потому что эстрада, песни, танцы – у нас, по-моему, никому не уступают. В других вещах мы, может, отстаем, а здесь-то нет», — подводит итог Николай Платошкин.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru