Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:02, 21 июня 2019

Нацист «казнит» политиков из-за биткоинов


Нацист «казнит» политиков из-за биткоинов

Несколько действующих политиков Германии получили письма от неизвестного преступника, в которых он или они угрожают убийством. Злоумышленник требует выплатить ему €100 млн в биткоинах, иначе последуют «казни» – правда, не сразу, а только в 2020 году. Об этом сообщает региональное издание Koelner Stadt Anzeiger.

Угрозы поступили мэрам городов Кельн и Альтен: соответственно Генриетте Рекер и Андреасу Хольштайну. Этот «довольно радикальный автор», как назвало его немецкое издание, пояснил, что угрозы совсем не пустые: «чистки» уже начались с убийства мэра города Кассель Вальтера Любке: он погиб в результате выстрела в голову в этом месяце. При этом на Генриетту Рекер покушались в 2015 году, а на Хольштайна в 2017-м: обе атаки были ножевыми.

«Если к концу августа 100 миллионов евро не будут выплачены в биткоинах, жизни Рекера и Хольштайна закончатся в 2020 году», – отмечается в сообщении.

Все эти политики известны как сторонники крайне толерантного отношения к мигрантам – такие политические силы доминируют сейчас в Германии. При этом преступник позиционирует себя в качестве сторонника национал-социализма.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru