Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:37, 13 сентября 2019

Начинающие кубанские фермеры получат гранты на развитие


Начинающие кубанские фермеры получат гранты на развитие

Господдержку на развитие получат 50 начинающих фермеров Краснодарского края, ставших победителями конкурса по предоставлению мер поддержки, сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на краевой Минсельхоз.

«Конкурсная комиссия подвела итоги отборочных мероприятий по предоставлению соответствующих мер поддержки в 2019 году. Победителями признаны 50 фермерских хозяйств. Между ними распределят 110 миллионов рублей федеральных и краевых средств», — говорится в сообщении.

Как уточнили в Минсельхозе региона, сельхозпроизводители с бизнес-проектами по разведению крупного рогатого скота мясного или молочного направлений получат гранты 3 миллиона рублей, по остальным видам сельхозпроизводства – до 1,5 миллиона рублей. «В обоих случаях средства господдержки покроют до 90% затрат, требуемых для реализации проектов», – отметили в министерстве.

 

В ведомстве добавили, что программа поддержки начинающих фермеров способствует развитию сельхозпредприятий на селе и созданию новых рабочих мест. Кроме того, она помогает выполнять задачи, поставленные в рамках нацпроекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В текущем году в рамках реализации этого нацпроекта появилась новая форма господдержки начинающих фермеров – гранты «Агростартап». Участники программы могут претендовать на получение субсидий до 4 миллионов рублей.

Другие новости региона читайте здесь>>

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru