Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:17, 29 марта 2019

Наблюдается тенденция ослабления рубля


В четверг, 28 марта, российская валюта завершила сессию около 65 рублей за доллар.

Отрицательное воздействие на курс оказывали падающие цены на нефть и операции с государственными бумагами из-за сообщений о санкциях. В Соединенных Штатах подписаны законодательные акты, ограничивающие поставки энергоносителей из РФ, а также направленные на противодействие антидемократическим действиям России в латиноамериканских государствах. По словам государственного секретаря Соединенных Штатов Майка Помпео, рассматриваются мероприятия, направленные на противодействие России.

Не менее сложная картина на рынке нефти. По информации МВФ, с точки зрения бюджета Эр-Рияда комфортная стоимость топлива в текущем году превышает $80-85 за баррель, в то время как текущие цены на нефть колеблются около $68 за баррель. А вот для Соединенных Штатов комфортная цена на нефть составляет $65 за баррель. Поэтому, по всей вероятности, мы будем наблюдать некоторое словесное противостояние с обеих сторон. Прогноз по нефти: котировки, по всей вероятности, достигнут $70 за баррель. Этого может не произойти только в случае, если сорвется процесс разрешения конфликта Вашингтона с Пекином.

Ключевые события на пятницу, 29 марта: выступит представитель Федеральной резервной системы Рэндал Куорлз и депутаты британского Парламента проголосуют по выходу из ЕС. Кроме того, ждем макроэкономических данных из Японии, Великобритании, Канады и Соединенных Штатов.

29 марта доллар/рубль – 64,50-65,45.

Константин Кочергин, банк «Восточный»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru