Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:07, 24 июня 2019

На Заставской улице заложили первый камень в основание будущей школы


На Заставской улице заложили первый камень в основание будущей школы

Новое образовательное учреждение будет рассчитано на 825 учащихся.

Сегодня на Заставской улице заложили первый камень в основание школы на 825 мест. Также в фундамент поместили так называемую капсулу будущего с пожеланиями от всех присутствующих на церемонии и рисунками маленьких жителей района. Дети изобразили, какой они видят школу. 

Учебное заведение построят на территории крупного жилого комплекса, в котором проживают около семи тысяч человек. Здание будет иметь четыре этажа. В школе предусмотрят учебные и компьютерные классы, мастерские, два спортивных зала, раздевалки, душевые, бассейн. В торжественной церемонии закладки первого камня приняли участие местные жители, представители городского правительства и депутаты Госдумы. 

НИКОЛАЙ  БОНДАРЕНКО,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Правительство взяло курс на мобилизацию всех сил по вводу объектов социального назначения. В этом году в городе как никогда много вводится в эксплуатацию школ, поликлиник, детских садов. Больше 30 объектов в этом году будет введено в эксплуатацию буквально до первых чисел сентября».

ВЛАДИМИР УШАКОВ,глава Московского района:
«Курс, который взят на выравнивание ввода жилья и обустройства социальной инфраструктуры, в действии, он выполняется».

Добавим, что в этом году в Московском районе Петербурга откроют школу на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Орджоникидзе и пять новых детских садов. О необходимости развития социальной инфраструктуры в городских районах неоднократно заявлял врио губернатора Александр Беглов.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru