Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:27, 06 июня 2019

На Заячьем острове открылся парк футбола


На Заячьем острове открылся парк футбола

До старта чемпионата Европы остался год и одна неделя. Впервые в истории в турнире будут задействованы 12 стран, городов и стадионов. Петербург примет четыре встречи.

Сегодня на Заячьем острове у стен Петропавловской крепости открылся парк футбола, посвященный предстоящему турниру. 
 
Приглашенные звезды — Сол Кэмпбелл и Кристиан Карамбе — были впечатлены красочными видами. Зимний дворец, Адмиралтейство, Исаакевский собор, Биржа. 

Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов отметил, что наш город уже сейчас полностью готов к проведению чемпионата Европы.

ВЛАДИМИР КИРИЛЛЛОВ,вице-губернатор Санкт-Петербурга:
«Это важно не только для Санкт-Петербурга, это очень важно и для России в целом. Потому что футбол — это такой вид спорта, который объединяет людей. Прошедший чемпионат мира показал, насколько дружелюбно наша страна относится нашим гостям, которые прибывают в наш город, в нашу страну». 

СОЛ КЭМПБЕЛЛ,бронзовый призер чемпионата Европы 1996 года:
«Здесь очень красивая архитектура. Я действительно нахожусь в легком шоке. Какой же у вас замечательный город и приветливые люди. Уверен, болельщики оценят этот город по достоинству, как и я. Погода в Петербурге очень напоминает Великобританию, бывает дождь, бывает солнце. Чувствую себя тут как дома». 

Парк футбола будет работать ежедневно до 12 июня. Все развлечения полностью бесплатны. Жителей и гостей Петербурга ждут игры и мастер-классы на свежем воздухе, интерактивные аттракционы и викторины. 

Любой желающий сможет сыграть в футбол на искусственном поле. Сегодня там встретились команды, составленные из волонтеров и журналистов. Победу одержали волонтеры, 9:7.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru