Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:47, 24 марта 2019

На Украине запретили «Мастера и Маргариту»


На Украине запретили «Мастера и Маргариту»

На Украине запретили «Мастера и Маргариту»

Еще 17 литературных произведений попали под украинские санкции. Среди них – культовый роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Госкомтелерадио Украины.

Накануне Государственный комитет телевидения и радиовещания опубликовал дополнения к списку художественных произведений, которые запрещены на Украине. Всего правки включают 17 литературных произведений, выпущенных российскими издательствами. Под запрет ввоза попали издания «Синдбад», ООО «Издательская группа «Азбука-Аттикус» и издательский домом «Бахрах-М».

«Госкомтелерадио отказал ООО «Етниктрейд» и ООО «Издательство «Махаон-Украина» в выдаче разрешений на ввоз с территории государства-агрессора 17 книг, в которых присутствуют признаки пропаганды государства-агрессора», — цитирует РИА Новости сообщение Госкомтелерадио Украины.

Стоит отметить, что среди указанных изданий под запрет попал и роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В издании «Азбука-Аттикус» в предисловии к произведению содержатся аннотации представителей российского кино Валентина Гафта, Николая Бурляева и Юрия Кару. Ранее все они попали под украинские санкции.

Примечательно, что Михаил Булгаков родился 3 мая 1891 года в городе Киев. По причине этого на Украине до сих пор продолжаются споры, кем именно считать культового писателя и драматурга – российским, или все же украинским автором.

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru