Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:52, 05 сентября 2019

На выборах губернатора Петербурга будут работать 2005 избирательных участков


На выборах губернатора Петербурга будут работать 2005 избирательных участков

Следить за ходом голосования на них будут почти 4 тысячи наблюдателей.

Готовность Петербурга к выборам губернатора обсудили в четверг представители экспертного сообщества на пресс-конференции.

Как сообщил журналистам председатель рабочей группы по осуществлению общественного контроля за реализацией избирательных прав граждан на территории Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, всего во время выборов будут открыты 2005 избирательных участков. Из них 1898 расположены на территории города, 62 в Ленинградской области, 15 в Псковской области. Еще 30 цифровых участков будут работать в Москве.

В Петербурге сформирован штат наблюдателей, следить за ходом голосования и подсчета голосов будут около 4 тысяч человек. Работать на участках будут два человека посменно.

Кроме того в каждом районе города открыты приемные Общественной палаты Петербурга, они работают с 30 августа. Помимо контроля за выборных процессом, они осуществляют прием населения в том числе по вопросам, не связанным с голосованием.

Выборы губернатора Петербурга пройдут 8 сентября, на пост губернатора претендуют Михаил Амосов, Александр Беглов, Надежда Тихонова.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru