Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:33, 27 декабря 2018

На спутниковой тарелке лед и снег — это влияет на качество приема сигнала? Нужно ли чистить?


Лично я спутниковые тарелки с таким обледенением не видела, такое случается крайне редко. Есть заносы, особенно когда на улице плохая погода, идет метель.

Конечно, осадки могут повлиять на качество изображения, сигнал будет пропадать.

Что же делать ?

Если на тарелке образовался сугроб, то нужно аккуратно его стряхнуть.

А вот с сосульками будет тяжелее. Лучше их не отрывать, а то можете что-нибудь повредить.

Такое случается крайне часто, если Вы живете в местности с влажным климатом.

По идее, влиять это не должно, так как спутниковая тарелка все же рассчитана на использование вне помещения во все сезоны, включая зиму. Но, как отмечают некоторые пользователи, все же при оледенении возможно незначительное ухудшение качества сигнала.

Спутниковая «тарелка» покрылась льдом. Это влияет на качество приема?

Хоть и тарелка уличная, и предназначена члужить нам в любых погодных условиях, так как у нас всё равно происходит смена сезонов, но конечно же любое влияние может сказаться на работе и плохом сигнале от тарелки. Если на тарелке появился иней и наледь, то конечно же это может сказаться на качестве подаче сигнала от неё. Поэтому, если вы заметили, что у вас утерян сигнал, а спутниковая тарелка покрыта коркой льда, то скорее всего причина будет в нём.

Лед повляет конечно же на качество приема сигнала, но не критично. Но вес льда может заметно наклонить ось, на которой держится вся спутниковая «тарелка» и тогда сигнал возможно будет потерян. Если сигнал пропал — пробуйте сбить легкими ударами лед.

Если за окном зима, антенна уличная обледенела, то на экране телевизора может появиться такая неприятная надпись как «нет сигнала». Дополнительный вес (в нашем случае льда) мог например сбить фокусировку. Если у вас есть возможность дотянуться, то можно просушить тарелку феном или же придется ждать пока лед растает. Однако такое обледенение очень редкое, при экстремально низких температурах. В основном сама спутниковая тарелка от работы слегка нагревается и соответственно нормально работает, даже если дождь на нее попадет, то все просыхает, а снег от ветра не задержится. Производители тарелок продумали все моменты.

В общем-то да, влияет, но не сильно.

Хотя соглашусь, толщина льда на тарелки имеет значение, чем толще лёд, тем хуже приём, а вот не большой слой льда почти не влияет.

У меня во всяком случае, это так и есть, небольшой слой льда почти никак не отражается.

Да, влияет. Влияет не только лед, но и любые осадки. У меня тарелка на углу дома расположена, в сильные ливни и снегопады можно телевизор вообще не включать, так как сигнал очень плохой.

А вообще, если слой льда небольшой, то, в принципе, несильно оно отразится на приеме.

No related posts.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru