Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:27, 27 февраля 2019

На программу наследия ЧМ-2018 выделят 60 млн долларов


На программу наследия ЧМ-2018 выделят 60 млн долларов

FIFA создаст фонд для сохранения и приумножения наследия чемпионата мира по футболу, прошедшего в 2018 году в России.

В среду в Москве прошло заключительное заседание наблюдательного совета оргкомитета «Россия-2018». На нем обсуждался вопрос создания специальной структуры наследия чемпионата мира. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителей FIFA.

«Россия провела великолепный чемпионат мира, теперь мы должны определить масштаб работы. Кажется, что только вчера мы покинули Россию, еще свежи воспоминания о месяце, который мы провели здесь», — поделилась генеральный секретарь FIFA Фатма Самура.

Председатель оргкомитета ЧМ-2018 Аркадий Дворкович рассказал о финансовых подробностях проекта. По его словам, FIFA выделит не менее 60 миллионов на реализацию программы наследия.

«Эта сумма пойдет на поддержку и развитие детского и женского футбола, а также на поддержание инфраструктуры», — пояснил функционер.

Подробности программы обсуждают Министерство спорта России, Российский футбольный союз и FIFA.

Чемпионат мира по футболу в России прошел с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры чемпионата проходили на 12 стадионах в 11 городах. Сборная России установила рекорд, впервые добравшись до четвертьфинала турнира. Титул чемпиона мира выбирала сборная Франции, победившая на стадионе «Лужники» хорватов со счетом 4:2.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru