Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:57, 08 июня 2019

На Малой Конюшенной стартовал литературный фестиваль «Петербургские мосты»


На Малой Конюшенной стартовал литературный фестиваль «Петербургские мосты»

В событии примут участие более ста литераторов.

Более ста поэтов, прозаиков и издателей приехали в Северную столицу на литературный фестиваль «Петербургские мосты», который открыли сегодня на Малой Конюшенной. Среди участников и гостей не только россияне, но и жители Украины, стран Евросоюза, Аргентины, Канады, Израиля и США. 

Фестиваль проводят уже в 16-й раз. Традиционно авторы будут читать свои стихи и прозу. Состоятся презентации нескольких литературных журналов, выступления петербургских музыкантов, а также пройдет вечер памяти Бориса Слуцкого, приуроченный к его столетнему юбилею. Кроме того, на фестивале подведут итоги международного поэтического конкурса имени Николая Гумилева «Заблудившийся трамвай». 

ГАЛИНА ИЛЮХИНА,председатель оргкомитета международного литературного фестиваля «Петербургские мосты»: 
«Даже старые авторы, которые всегда бывали у нас, читают новые стихи, потому что это условия конкурса. Поэтому это все будет интересно очень. У нас достаточно широкий финал. Приехали авторы из Израиля, Беларуссии, есть двое петербуржцев, мы будем за них болеть».

За 16 лет на фестивале «Петербургские мосты» состоялось более 400 творческих вечеров, в которых приняли участие почти тысяча авторов со всего мира. Главная цель фестиваля — популяризировать современную литературу.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru