Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:38, 15 февраля 2019

На этом лондонском канале в 2004 году появился пешеходный мост-трансформер


На этом лондонском канале в 2004 году появился пешеходный мост-трансформер…

  1. Риджентс-канал
  2. Гранд Юнион
  3. Каледонский канал
  4. Канал Форт-Клайд

Rolling Bridge — стальной пешеходный разводной мост оригинальной конструкции, переброшенный через канал Гранд Юнион в районе Паддингтон в Лондоне.

Это стальной пешеходный разводной мост оригинальной конструкции, переброшенный через канал Гранд Юнион в районе Паддингтон в Лондоне. Мост состоит из восьми треугольных секций, шарнирно соединённых на уровне полотна моста.

Идея моста способного менять форму принадлежит Томасу Хизервику – английскому скульптору, который даже получил за свое детище премию в области архитектуры. Особо хочется выделить тот факт, что конструкция постав, способного скручиваться в восьмиугольник, работает на основе мощной гидравлической системы поршней.

Мост пребывает в свернутом состоянии на то время, пока по каналу движутся пассажирские и грузовые суда. После этого он разворачивается, предоставляя возможность пешеходам спокойно попасть с одного берега на другой. По описанию можно подумать, что Rolling Bridge – это мост гигантских размеров, но на самом деле его длина всего два десятка метров. Не смотря на свои скромные габариты и отсутствие богатой истории, он является одним из самых любимых мостов жителей Лондона.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru