Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
4:47, 28 марта 2019

На борту ледокола «Красин» обсудят освоение и развитие Арктики


На борту ледокола «Красин» обсудят освоение и развитие Арктики

В Петербурге пройдет пленарное заседание в рамках Арктической международной конференции.

На борту ледокола «Красин» сегодня, 28 марта, в рамках Арктической международной конференции состоится пленарное заседание, сообщают организаторы. На собрании выступят консул по экономике и региональному сотрудничеству Финляндии Себастьян Ганстрем, заведующий центром Института Экономики РАН Леонид Вардомский, председатель региональной общественной организации «Ассоциация Полярников Санкт-Петербурга» Платон Староверов, действительный член Академии геополитических проблем Анатолий Чистобаев и другие. 

Эксперты поговорят об освоении Арктики в историческом и современном контексте, обсудят социально-экономическое развитие Арктического региона, уделят внимание экологическим и природоохранным проблемам. 

Арктическая международная конференция организована Северо-Западным институтом управления РАНХиГС при Президенте РФ. В этом году она проходит в Петербурге с 27 по 29 марта.

«Красин» — легендарный советский арктический ледокол, который был преобразован в судно-музей в 80-х годах. Он стоит у причала на набережной Лейтенанта Шмидта. 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru