Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:47, 03 декабря 2018

Мультфильм «Мавка. Лесная песня» (2019): описание, сюжет и дата выхода


Мультфильм «Мавка. Лесная песня» (2019): описание, сюжет и дата выхода

«Мавка. Лесная песня» — полнометражный мультфильм 2019 года, созданный украинской студией FILM. UA Group. Лента уже получила признание на нескольких международных фестивалях и входит в число наиболее ожидаемых премьер. Дата выхода масштабного проекта в формате 3D на широкие экраны запланирована на 2019 год.

Съемки и работа над проектом

О начале работы над новым проектом по мотивам пьесы украинский писательницы Леси Украинки представители студии Animagrad (FILM. UA Group) впервые заявили осенью 2015 года. Однако уже через несколько месяцев информация о мультипликационном фильме появилась не только в украинских, но и западных СМИ. Почти 30% расходов, связанных с реализацией проекта, было выделено кинокомпанией Анимаград.

В 2017 году продюсеры мультфильма «Мавка. Лесная песня» представили часть отснятого материала на фестивале анимационных фильмов Cartoon Movie, где лента произвела настоящий фурор. Несмотря на то, что работа украинских мультипликаторов стала первой, представленной на европейском фестивале, ее признали лучшим питчем среди других представленных работ. Картина удостоилась хвалебных отзывов от представителей компании «The Walt Disney Company». Не осталась незамеченной лента и у представителей телевидения — владельцев «TF1 International», популярного домашнего телеканала Франции.

Изображение персонажа мультфильма украсило обложки издания «Animation Magazine», выпущенного в марте 2017 года. Часть фильма также посмотрели на гонконгском рынке кино- и телеконтента «FILMART», где «Мавка. Лесная песня» была принята с огромным интересом.

По словам продюсеров мультфильма, в ленте будут использованы образы славянских девушек, растения и животные,а также оригинальные экстерьеры. Их помогут визуализировать специалисты модной индустрии, дизайнеры одежды и ювелирных изделий. Для изображения реалистичных картинок украинский природы, съемочная группа побывала в Карпатских лесах, Букском каньоне и других местах.

По словам представителей киностудии, в мультфильме «Мавка. Лесная песня» зрители смогут увидеть оригинальные костюмы, а также ознакомиться с культурными традициями Украины. Саундтрек к проекту готовит этно-коллектив «ДахаБраха», хорошо известных не только жителям Украины, но и за рубежом, что еще больше подчеркнет атмосферу ленты.

Актеры озвучивания и съемочная группа

Об актерах, занятых в работе над проектом, пока ничего не известно. Однако по официальным данным, озвучивать семейный фильм будут известные актеры театра и кино. В настоящее время проект находится в стадии разработки, в съемочную группу входят:

  • Режиссерами анимационного фильма стали Ярослав Войцешек и Александра Рубан. Уже на этапе работы над проектом, к команде присоединилась Ирина Костюк.
  • Главный художник-постановщик ленты — Ольга Навроцкая. Известный украинский дизайнер, автор многих проектов на родине и за рубежом, разработала уникальные костюмы для главной героини.
  • Арт-директором картины является Кристиан Коскинен, а адаптировать произведение Леси Украинки будут сценаристы Егор Олесов и Анна Елисеева.

Короткий сюжет новинки

История происходит давным-давно, когда в бескрайних украинских лесах обитали необычные мифические существа. Именно они оберегали таинственный мир от людей, используя волшебные чары. Душой Леса была очаровательная девушка Мавка, которая защищала источник жизни от любых посягательств чужаков. И жизнь Мавки прекрасна, она наслаждается своим уютным миром, защищая его от всякого зла.

Но однажды, играя на свирели, на тайную тропинку забредает обычный сельский парень, душа которого также светла и чиста, как его любимая музыка. Увлеченный прекрасными звуками мелодии, Лукаш не замечает, как оказывается в самой чаще таинственного Леса. Там Лукаша ждет встреча, которая перевернет всю его дальнейшую жизнь. Благодаря волшебной силе музыки, между ним и Мавкой вспыхивает любовь. Однако им, представителям разных миров, не суждено быть вместе, ведь на пути влюбленных немало преград.

Любовь сделала хранительницу Леса уязвимой, чем сразу же спешит воспользоваться алчная и могущественная Килина. Она решает добраться до Сердца Леса, наполняя души селян злобой и страхом. Мавке и Лукашу предстоит немало опасных приключений, чтобы спасти свою любовь и вернуть мир и покой древнему Лесу.

Дата выхода мультфильма

Официальная дата релиза анимационного фильма «Мавка. Лесная песня» назначена на 2019 год. Согласно информации на официальном сайте проекта, хронометраж ленты составляет 85 минут. На работу над проектом, который снимается на английском, украинском и русском языках, было выделено $5 млн.

Интересные факты

  • Прототипами основных локаций картины стали реальные украинские природные заповедники.
  • В самом начале съемочного процесса создатели мультфильма провели в Киеве древний мифический обряд. На территории кино деревни студии Film. Ua была посажена верба Мавки — символ связи между реальностью и мифическим миром.

Трейлер мультфильма «Мавка. Лесная Песня»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru