Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:42, 31 мая 2019

Мы знаем, что делать. Песков отреагировал на данные о недоступности ряда товаров для россиян


Мы знаем, что делать. Песков отреагировал на данные о недоступности ряда товаров для россиян

Кремль трезво оценивает ситуацию с уровнем благосостояния жителей России и знает, как его повысить. Как пишет ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так он прокомментировал данные Росстата о том, что почти половине наших соотечественников (48,2%) денег хватает только на еду и одежду. При этом товары длительного потребления, к которым относится, к примеру, мебель, техника и гаджеты, им недоступны.

В начале апреля социологи выяснили, что около 40% россиян начали больше экономить на еде и непродовольственных товарах. Ранее фиксировалась экономия граждан на лекарствах. Эксперты полагают, что это связано с падением реальных доходов.

Между тем, эксперты Высшей школы экономики выяснили, какой навык необходим для получения прибавки к зарплате в России. Специалисты подчеркнули, что знание иностранного языка увеличивает доходы работников до 27%. Речь идет о свободном владении английским или любым другим иностранным языком. При этом сотрудники с диплом бакалавра могут рассчитывать на прибавку в 13%.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru