Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:47, 26 ноября 2018

«Мы триста лет были в рабстве»: лжепатриарх Филарет призвал сплотиться против России и пригрозил воздаянием от Бога


  • «Мы триста лет были в рабстве»: лжепатриарх Филарет призвал сплотиться против России и пригрозил воздаянием от Бога

Фото: globallookpress.com

Лжепатриарх Филарет назвал Россию «новым фараоном» и рассказал, что украинцы «триста лет были в рабстве». Теперь он призывает всех сплотиться против угрозы и грозит Москве воздаянием от Бога.

Глава раскольнического «Киевского патриархата» лжепатриарх Филарет Денисенко опубликовал «воззвание» в связи с провокацией в Керченском проливе. На своей странице в Фейсбуке он заявил, что Россия осуществила «открытый акт агрессии», на который украинский народ должен ответить и «мужественно противостоять врагу».

«Ведь более трехсот лет мы жили в рабстве, будучи подчинены империи», — напомнил Денисенко, по всей видимости, полагая, что под властью Польского и Литовского княжеств в период до восстания Богдана Хмельницкого Малороссия была свободной и независимой.

В своем обращении он также назвал жителей России «братоубийцами» и «новыми Каинами», которые, в его представлении, пришли на Украину, чтобы «проливать кровь и порабощать». «Бог все видит и каждому воздаст должное!» — взывает лжепатриарх.

Он призвал украинцев «возносить молитвы на победу и мир» и заверил, что «правда и сила Божия победят нового Каина и нового фараона», из рабства у которого теперь следует выйти Украине.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru