Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:57, 04 марта 2019

Мосты и тоннели проверили на доступность для маломобильных петербуржцев


Мосты и тоннели проверили на доступность для маломобильных петербуржцев

По результатам объезда, 52 процента дорожных сооружений города оснащены спецоборудованием.

Специалисты «Мостотреста» и представители ассоциации ветеранов, инвалидов и пенсионеров провели осмотр искусственных дорожных сооружений Петербурга. Главным предметом внимания стала доступность конструкций для маломобильных групп населения.

Специалисты осмотрели 10 сооружений, в числе которых подземный пешеходный переход под Приморским проспектом у 3-го Елагина моста, надземные пешеходные переходы на Приморском проспекте и проспекте Славы, Садово-Невский пешеходный переход, мост Белинского и Кашин мост.

Объезд показал, что вышеперечисленные объекты оснащены аппарелями, пандусами, подъемными платформами, сообщает пресс-служба Смольного. В общей сложности 52 процента всех сооружений города имеют спецоборудования для петербуржцев, которым сложно передвигаться.

В конце февраля 2019 года врио губернатора Петербурга Александр Беглов определил стратегию развития Северной столицы, как «город, пригодный для горожан». Это касается доступности объектов для инвалидов, совершенствования дорожных конструкций, стоянок и т.д.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru