Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:23, 26 февраля 2019

Мост принес Крыму рекордные доходы


Мост принес Крыму рекордные доходы

Фото: Инфоцентр «Крымский мост»

Налоговые поступления в бюджет Крыма благодаря туризму выросли в прошлом году на треть, достигнув рекордного уровня за все постсоветские годы. Об этом заявил глава региона Сергей Аксенов, сообщает РИА Новости.

Общая сумма доходов бюджета благодаря санаторно-курортной отрасли составила свыше 3,2 млрд руб. Отчитываясь на сессии крымского парламента о работе правительства за прошлый год, Сергей Аксенов заявил:

«Крым принял рекордное число отдыхающих – 6 миллионов 800 тысяч. Это на 26% больше прошлогоднего уровня».

Таким образом, курортный сезон минувшего года стал наиболее успешным за все постсоветские годы, несмотря на продолжающийся кризис и снижение доходов населения.

Эксперты отмечают, что туристический успех Крыма во много обусловлен открытием моста через Керченский пролив. Как сообщал «Инвест-Форсайт», мост был запущен в мае прошлого года, и за пять месяцев по нему проехало более 2,5 миллиона машин, тогда как Керченская переправа способна пропустить только 1,3 миллиона за весь год. В этом году также должна открыться железнодорожная часть моста, что позволит дополнительно увеличить туристический поток на полуостров.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru