Популярно
1:12, 23 мая 2019

Московский «Локомотив» — восьмикратный обладатель Кубка России по футболу

Шесть раз «Локо» завоевывал кубок под руководством Юрия Семина.

Московский «Локомотив» завоевал Кубок России в восьмой раз. Со счетом 1:0 железнодорожники победили екатеринбургский «Урал», забив единственный гол в середине первого тайма после розыгрыша углового.

Теперь 6 июля болельщиков ждет розыгрыш Суперкубка страны, в котором встретится чемпион и обладатель Кубка — соответственно, «Зенит» и «Локомотив». Поединок должен пройти в столице, на новом стадионе «Динамо» в Петровском парке.

Кстати, победе железнодорожников радуются не только их поклонники, но и болельщики тульского «Арсенала». Так как «Локо» сыграет в Лиге чемпионов — либо сразу в групповом этапе, либо в квалификации — то путевка в Лигу Европы достается шестой команде РПЛ, а это уже точно канониры. Им проходить отбор со второго раунда.

Если после 30-го тура премьер-лиги ничего не изменится, то ЦСКА начнет путь в Лигу Европы с третьего отборочного раунда, а вот место в группе перейдет к московскому «Спартаку», он — четвертый. Все решится в воскресенье днем.