Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:57, 10 июня 2019

Московские аптеки — чемпионы по долгам перед дистрибьютерами


Московские аптеки - чемпионы по долгам перед дистрибьютерами

Наталья Селиверстова / РИА Новости

Московские аптеки имеют самую большую задолженность среди российских аптек перед поставщиками лекарств. Об этом заявил в понедельник, 10 июня, начальник отдела сбыта филиала одного из крупнейших фармацевтических дистрибьютеров России «Катрен» Егор Батовкин, выступая на пресс-конференции в «Росбалт».

Егор Батовкин рассказал, что его компания начала вести реестр недобросовестных аптек, не желающих оплачивать долги перед поставщиками.

«В реестре уже более 400 аптек из всех регионов страны. Общая сумма задолженности – миллиарды рублей. Мы анализируем ситуацию во всех регионах, в результате нами была выявлена одна закономерность: в более экономически развитых регионах, где больше концентрация аптек, больше всего и долгов. Лидером по числу аптек с долгами перед поставщиками является Москва», – отметил эксперт.

По его словам, реестр ведется четыре года.

«В реестре указаны название компаний, сумма долга, к какой группе компаний относится аптека с задолженностью», – подчеркнул Егор Батковин.

Он добавив, что задача «Катрен» – не получить деньги за долг, а проинформировать других дистрибьютеров о недобросовестных участниках рынка. Генеральный директор Центра развития коллекторства Дмитрий Жданухин добавил, что долги на аптечном рынке с каждым годом растут.

«Повлиять на ситуацию на фармацевтическом рынке можно только благодаря объединению поставщиков», – заключил эксперт.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru