Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:29, 28 июля 2019

Мощь военного флота. Петербург встречает День ВМФ


Мощь военного флота. Петербург встречает День ВМФ

Город на Неве в воскресенье, 28 июля, вместе со всей страной отмечает праздник военно-морского флота. В течение всего дня канал «Санкт-Петербург» будет вести прямую трансляцию. Она будет доступна и в режиме онлайн на topspb.tv и соцсетях.

Петербург 28 июля отмечает День Военно-морского флота. Жителей и гостей города ждет насыщенная программа. Редакция сайта телеканала «Санкт-Петербург» собрала самую полезную информацию о праздновании.

Программа мероприятий

Петербург по традиции принимает Главный военно-морской парад ко Дню ВМФ. В Северной столице и Кронштадте на воду выйдут более 40 кораблей и подводных лодок. Будет задействована в торжестве и авиация. В небо поднимутся 40 единиц техники. В частности, в парадной группе над городом пролетят штурмовики Су-24, Су-25, Су-33, а также вертолеты Ми-8, Ка-27М. Начало — в 11:00.

Праздничный концертный марафон начнется на Дворцовой площади в 13:00. На сцену выйдут Александр Розенбаум, «Хор Турецкого», группа «Чайф», ведущие солисты Мариинского театра, артисты творческого коллектива Вооруженных сил России и многие другие.

Торжества завершит праздничный салют. В 22:30 небо Петербурга и Кронштадта озарят 30 залпов артиллерийских орудий.

Вход на Дворцовую площадь бесплатный.

Подробнее узнать о мероприятиях, приуроченных ко Дню ВМФ, можно в нашем материале >>

Какие корабли станут участниками парада

Во главе кильватерной колонны пройдет парусник «Полтава», который является точной копией корабля петровского времени. В проектировании оригинального судна принимал участие лично Петр I. Свое название корабль получил в честь победы над шведами в Полтавской битве.

Последователями парусника в масштабном зрелище станут фрегат «Адмирал Касатонов», десантный корабль «Минск», корвет «Гремящий», противолодочный корабль «Североморск», ракетные корабли «Мытищи» и «Серпухов», подводная лодка «Владикавказ». По акваториям Петербурга также торжественно проплывут гости из-за рубежа — миноносец ВМС Китая «Сиань» и фрегат ВМС Индии «Таркаш».

Историю кораблей, принимающих участие в параде в Петербурге и Кронштадте, читайте на сайте телеканала.

Ограничения движения

День ВМФ внес коррективы в движение наземного транспорта. С 7:00 до 17:00 28 июля закрыт сквозной проезд через дамбу в Кронштадт. Попасть туда смогут только те, кому выдадут пропуска. До 31 июля для проезда машин в Петербурге закрыта Адмиралтейская набережная. 

Для проведения военно-морского парада с 10:30 до 12:15 в Северной столице разведут Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты.

С 10:00 до 13:00 проезд по центральному участку ЗСД будет бесплатным.

Движение транспорта изменится и в Кронштадте. С 7 часов утра до полуночи автобусы №№ 1Кр, 2Кр, 3Кр, 2Л, 101, 175, 215, 406 поедут по измененным маршрутам.

Вывод судов из Петербурга ограничит движение наземного транспорта и на следующий день после празднования Дня ВМФ. Подробнее об этом в нашем материале.

Где можно увидеть Главный военно-морской парад

Парад будет транслироваться на больших экранах на Биржевой и Дворцовой площадях. Увидеть масштабное зрелище смогут и жители Кронштадта — экраны установили в Петровском парке, на Якорной площади и на форте «Константин».

Телеканал «Санкт-Петербург» покажет все главные события дня в прямом эфире. Трансляцию можно будет посмотреть и на сайте topspb.tv, а также в наших пабликах во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru