Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:17, 05 июня 2019

Moscow Urban Fest 2019: программа



Регион / город проведения

Площадка проведения
Парк Зарядье

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
04/07/2019
— 07/07/2019

Стоимость билетов

Входной от ХХХ рублей на старте продаж

Moscow Urban Fest 2019: программа

Купить билеты на фестиваль

Купить билеты на другие фестивали 2019 года

Moscow Urban Fest 2019: программа

Moscow Urban Fest 2019: программа

Moscow Urban Fest 2019: программа

Moscow Urban Fest 2019: программа

Moscow Urban Fest 2019: программа

Moscow Urban Fest 2019: программа

Moscow Urban Fest 2019: программа

Moscow Urban Fest 2019: программа

C 4 по 7 июля в Москве, в парке Зарядье пройдет урбанистический Фестиваль Moscow Urban Fest 2019.

Организаторы Moscow Urban Fest анонсировали более 100 мероприятий, которые помогут увидеть город с другой стороны. В 2019 году центральной темой Фестиваля стало понятие «Умвельт» (umwelt). Умвельт — это срез окружающего мира, доступный для нашего восприятия, которое, в свою очередь, ограничено нашими органами чувств и познаниями.

Программа

Программа Фестиваля разделена на три тематических блока: “Почувствуй”, “Осознай” и “Посмотри иначе”. Она включает как традиционные выступления звезд урбанистики и архитектуры, йогу на Парящем мосту, тренировки от FITMOST, кинопоказы от Beat Films, детские активности, так и впервые — серию спектаклей, созданных горожанами, прогулки с разным «умвельтом» (в том числе с бывшим бездомным), а также медитативное гудение в помещении Купола «Зарядья».

Осознай

Подвергаем сомнению привычный ход мыслей.

Среди спикеров фестивальной программы —  один из самых известных психиатров, автор книги “Стресс в большой городе” Мазда Адли (Mazda Adli). Профессор вместе с блогером Ильей Варламовым обещает провести в концертном зале “Зарядье” коллективный сеанс психотерапии, который закончится хоровым пением. Его книгу, впервые издаваемую в России, можно будет купить на Фестивале. Кроме того, на Фестивале состоится презентация книги всемирно известного датского архитектора Рейнира де Граафа (Reinier de Graaf) «Четыре стены и крыша. Сложная природа простой профессии”, а известный психолог Колин Эллард (Colin Ellard) расскажет о взаимосвязи архитектуры городов и нашего настроения. Социолог, автор книги “Плоть и камень” Ричард Сеннет (Richard Sennet) в формате публичного интервью ответит на вопросы политолога Екатерины Шульман.

Проект Level One подготовил для Фестиваля несколько специальных мероприятий: специалист по истории средних веков Петр Мазаев расскажет, как проектировщики наших дней могут использовать опыт древних городов; на лекции Егора Сартакова услышим стихи великих писателей о памятниках в городе и разберем скрытые в них смыслы; на лекции филолога Никиты Петрова узнаем, как возникают городские мифы и рассмотрим механизмы коллективной памяти горожан.

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

Moscow Urban Fest 2019: программа

Moscow Urban Fest 2019: программа

Почувствуй

Что будет, если мы начнем замечать не только то, как город выглядит, но и как он пахнет, звучит, какой он на вкус и на ощупь?

На лекции о синестезии Антон Сидоров-Дорсо расскажет, могут ли звуки быть шершавыми или мокрыми, чем пахнут буквы и как городские общественные пространства могут провоцировать синестетические переживания. Сомелье Эммануэль Розье (Cordobar в Берлине), Егор и Анна Колосовы (сорвис подписки на вино WineCases) поговорят о винной культуре в Москве и в других городах мира.

Также гостей Фестиваля ждет иммерсивное путешествие с парфюмерами HolyNose и кандидатом исторических наук Марией Пироговской, во время которого можно будет узнать, какие запахи правили Москвой прошлого и где в современном городе можно услышать интересные ароматы настоящего; мастер-класс с музыкантом группы “Терпение” Сергеем Дмитриевым, во время которого участники создадут трек города, записанный полностью из звуков улиц; а также мастер-классы в полной темноте под руководством незрячих и слабовидящих гидов.

Moscow Urban Fest 2019: программа

Посмотри иначе

Город животных, город ритуалов, виртуальности, субкультур и скрытых смыслов.

Исследовать альтернативные взгляды на город поможет серия прогулок, во время которых гости увидят улицы столицы глазами кинолога и собак, художника, бывшего бездомного (совместный проект с благотворительной организацией «Ночлежка», занятой реабилитацией бездомных людей), архитектора и саунд-дизайнера.

Кейтлин Даути (Caitlin Doughty), death-positive активист и автор бестселлера “Уйти красиво”, прочитает эксклюзивную лекцию о ритуальных традициях разных народов мира. Специалист по геймификации Штеффен Вальц (Steffen Walz) в своей лекции “Геймификация: город как игровая площадка” расскажет, как переосмыслить подходы к проектированию городов, используя принципы компьютерных игр и не только. Самый яркий художник Южной Кореи мистер Чой Джонг Хва (Choi Jeong Hwa) прочитает лекцию о том, где искать счастье в городе, а также вместе с участниками воркшопа создаст яркую инсталляцию.

Театр Community Stage вместе с MoscowUrban FEST представит сразу два спектакля: поэтический jam про внешний и внутренний космос «Юре бы это понравилось», а также проект петербургского «Невидимого театра» спектакль-путешествие в прошлое по дневникам Геннадия Шпаликова «Я шагаю по Москве».

Урбанистические кинопоказы от Beat Films включают сразу две премьеры: исследование режиссера Кристофа Шауб “Архитектура Бесконечности” (Architecture of Infinity) —  историю священных пространств, обладающих особой магией, и французский фильм “Что-то настоящее” (The Real Thing), посвященный городам-копиям Венеции и Парижа в странах третьего мира. Также на фестивале будет показан фильм “Город глазами кота” (The Wild Amsterdam) —  увлекательная история, «рассказанная» котом Фрицем о том, что город существует не только для людей. Продюсер фильма сам приедет на фестиваль и проведет мастер-класс по съемке документальных фильмов.

6 июля состоятся премьерные показы “Театра москвичей” — специального проекта Фестиваля, созданного совместно с горожанами. До старта Фестиваля несколько десятков людей под руководством опытных театральных деятелей попробуют себя в качестве актеров и драматургов. Одни жители Москвы создадут пьесы, действие которых происходит в городе на основе реальных событий, а другие — в них сыграют. Итог работы творческой мастерской MoscowUrban FEST будет представлен на Фестивале в “Зарядье”.

Серию воркшопов проведут профессиональные спасатели, пожарные и врачи ГК “Пространство безопасности”, а авторы проектов “Горка” и “Заповедный луг” расскажут, как построить город своими руками, обустроить детскую площадку во дворе, разбить свою клумбу и сделать самостоятельно целый районный парк.

Гостей Фестиваля будут ждать интеллектуальные дебаты на самые острые городские темы и серия презентаций спикеров в формате образовательных вечеринок PechaKucha.

Фестиваль завершится масштабным вечерним концертом под открытым небом парка “Зарядья”, на сцене выступят экспериментальный немецкий электронный музыкант Daniel Brandt; лондонская группа, объединяющая элементы североафриканских музыкальных стилей, панка и джаза Melt Yourself Down; 1/2 Orchestra («Полоркестра») — московский коллектив, исполняющий музыку на стыке джаза, фанка и хип-хопа и российский фанк-соул коллектив The Soul Surfers, который смог покорить США и Европу своим звучанием.

Как попасть на фестиваля Moscow Urban Fest 2019

Вход на события Moscow Urban Fest 2019 — свободный. На отдельные мероприятия — по предварительной регистрации. 

О фестивале Moscow Urban Fest 2019

В прошлом году Moscow Urban Fest посетило свыше 200 000 человек.

Также вам могут быть интересны фестивальные мероприятия:

Фестивали 2019 года в России, Украине (Киеве), Беларуси, Германии, Европе.

Фестивали 2019 года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже, Екатеринбурге, Калуге, Краснодарском крае и Сочи, Крыму и Севастополе, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Татарстане и Казани, Ярославле.

Тематики фестивалей: Рок, Электро и EDM, Фолк, Этно, Джаз, Блюз, Еда, Кино, Театр, Танец, Искусство, Культура, Творчество, Спорт, Йога, Краски, Дети.

Отсортировать фестивали по странам, городам и тематикам

Встретимся 4 июля на фестивале Moscow Urban Fest 2019 в городе Москва!

Теги

Билеты на экскурсии в этом регионе


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru