Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:32, 11 марта 2019

Могут ли дать кредит в Сбербанке если уже есть один в 2019-2020 году. Даст второй кредит?


При выдаче любого кредита любой банк (и Сбербанк тоже) больше внимания уделяет не количеству взятых кредитов (хотя, конечно, на это тоже смотрят), а вашему доходу (т.е. возможности погасить выданный кредит) и имеющейся кредитной истории. Даже если вы не брали в Сбербанке кредит и предыдущий кредит был первым, но вы постоянно пользуетесь его кредитной картой и вовремя погашаете имеющуюся по карте задолженность, то это может тоже быть учтено при положительном решении для выдачи нового кредита.

Так что вероятность получить очередной кредит в одном и том же банке (и Сбербанк здесь не исключение) имеется — надо просто подать заявку. А там уж рассмотрят и определят все ваши возможности.

Надо сказать, что Сбербанк не всегда идет на встречу к клиенту и выдает ему второй кредит, тем более ипотеку, если уже имеется один. Но, конечно, все зависит от кредитной истории клиента, суммы платежа в месяц, величины его ежемесячного дохода, величины ипотеки, величины первого ипотечного взноса.

Приведу пример моего сына. У него год назад была очень солидная сумма долгов по кредитам, но не в Сбербанке, а в других банках, ему порекомендовали консультанты в Сбербанке сначали их все погасить, а потом уже обращаться за ипотекой. Сын продал почти новую дорогую машину, мы добавили ему изрядную сумму. В конце концов были погашены абсолютно все кредиты во всех банках.

В качестве первоначального взноса у сына с его женой был только материнский капитал. Сбербанк выдал ему ипотечный кредит под 8,5 % на 15 лет с ежемесячным платежом в 26 тыс. р. и обязательной ежегодной страховкой. Кабальные условия, но зато квартира была приобретена. После этого он снова смог взять кредит (не в Сбербанке) на ремонт квартиры. Так что лучше все же погасить все кредиты перед взятием ипотеки, так надежнее.

Безусловно банк может открыть вам ещё один кредит в том случае, если у вас хорошая кредитная история и заработок позволяет. Почему бы нет? Ведь банки таким образом зарабатывают и не плохие деньги.

Лично я знаю людей, которым Сбербанк одобрил не то, что кредит, а вторую ипотеку и успешно выжал деньги на неё.

 

Тут играет роль несколько факторов.

Если первый кредит у вас взят на небольшую сумму денег плюс у вас хорошая кредитная история, то Сбербанк не откажет во втором кредите.

Если сумма первого кредита внушительная, а кредитная история оставляет желать лучшего, то могут и отказать.

Также будут учитывать размер вашей зарплаты.

В любом случае каждый случай рассматривают отдельно. Так что могут дать второй кредит, а могут и не дать.

Тут все зависит от многих обстоятельств и конкретной ситуации. Допустим первый кредит вами взят не как максимально возможный при ваших доходах. Вы платите исправно первый кредит, у вас имеется хорошая заработная плата. тогда почему бы вам не дать второй кредит, особенно если у вас было повышение по работе, увеличилась заработная плата.

Но если у вас нет постоянной работы, плохая кредитная история, то вам вполне могут отказать в получении кредита.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru