Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:02, 05 апреля 2019

Миронов сказал, когда отменят пенсионную реформу


Миронов сказал, когда отменят пенсионную реформу

Владимир Федоренко / РИА Новости

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что он будет бороться против пенсионной реформы в ходе предстоящих региональных и думских выборов. Об этом сообщает Regnum

При этом политик сослался на определение Конституционного суда (КС), который напомнил о политической ответственности органов власти за принимаемые решения, создающие риск утраты доверия граждан. Как сообщал «Инвест-Форсайт», КС отказался рассматривать запрос депутатов Госдумы (в том числе «Справедливой России») о соответствии пенсионной реформы Конституции, потому что этот вопрос не относится к компетенции суда.

«Суд посчитал, что вопрос лежит не в юридической, а в политической плоскости. На самом деле главная проблема и заключается в том, что вся политическая плоскость контролируется одной силой, навязывающей свои антинародные решения», – отметил Миронов, который возглавлял Совет Федерации в нулевые годы.

Эту важную идеологическую составляющую определения Конституционного суда неплохо бы учесть коллегам из «Единой России», подчеркнул он. По его мнению, риски утраты доверия уже проявились в ходе региональных выборов в конце прошлого года и будут нарастать вместе с негативными последствиями реформы.

Миронов будет бороться с этим решением власти в ходе региональных выборов, а думские выборы, по его мнению, вообще позволят разрушить монополию «партии власти», и новоиспеченный парламент пересмотрит решение о повышении пенсионного возраста. Напомним, думские выборы состоятся в сентябре текущего года.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru