Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:07, 23 января 2019

Минпромторг показал создание лимузина Путина


Минпромторг показал создание лимузина Путина

Минпромторг разместил на своей странице в Facebook видеоролик, в котором демонстрируется создание лимузина Aurus Senat Limousine из проекта «Кортеж», разработанного специально для президента России Владимира Путина.

Видео показывает создание дизайна и макета лимузина, разработку двигателя, а также сборку, покраску и другие детали.

«Создана не просто новая российская машина – созданы мощности и компетенции для серийного производства надежных автомобилей. В рамках реализации проекта были собраны лучшие российские инженеры и конструкторы, созданы новые технологии, а также оборудование», – отмечается в сообщении ведомства.

Пользователи соцсетей и эксперты отметили, что внешне Aurus сильно напоминает английский автомобиль представительского класса Rolls-Royce.

Задача по созданию линейки новых российских автомобилей на основе Единой модульной платформы была поставлена в 2013 году. Ожидается, что уже в следующем году начнется серийное производство автомобиля Aurus на заводе Sollers в Татарстане. Ранее Владимир Путин пользовался лимузином немецкого производства Mercedes-Benz S600 Pullman. Как неоднократно отмечали СМИ, он продолжал использовать его и в последнее время.

В советское время и в 1990-е годы лидеры страны использовали автомобили производства отечественных заводов ЗИЛ (ранее ЗИС, завод закрыт в 2013 году) и ГАЗ, в том числе легендарный ГАЗ-13 «Чайка».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru