Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:27, 21 марта 2019

Михеев: Украинские политики все больше деградируют с каждым поколением


Михеев: Украинские политики все больше деградируют с каждым поколением

Михеев: Украинские политики все больше деградируют с каждым поколением

С каждым годом дела у Украины, как государства, становятся все хуже и хуже. В этому уверен политолог Сергей Михеев, который уверен, что каждое поколение местных политиков гораздо ниже качеством, нежели предыдущие. И в конечном итоге подобная тенденция приведет или к развалу страны, или к полной ее деградации.

Беда страны в том, считает Сергей Михеев, в том, что она до сих пор не выработала свою государственность. А любые попытки выработки такой структуры пресекаются навязанными взглядами: «Что касается Украины, здесь из года в год происходит системная деградация государственности как таковой. Почему? Очень просто. То, что на Украине называют имперскими пережитками, это и есть настоящая государственность. Это и есть осознание того, чем должно быть государство. Без этого, в отрыве от общего опыта большого проекта, торжествует другая концепция – деградации того, что было когда-то государством».

При этом, жителям Украины прививаются совсем иные «ценности», которые к созданию независимой страны не имеют никакого отношения: «Для этого внушается совершенно другой набор ценностей. Например, экономика – это когда большая часть работников уезжает за границу производить ВВП другой страны. Экономика – это не когда производятся товары конечного потребления, а когда продается сырье и полуфабрикат. Образование – это когда вы знаете какие-то штампованные мифы, которые к реальности не имеют никакого отношения. Внешняя политика – это ненависть к соседу. А внутренняя политика – поиск виноватых».

А это, в свою очередь, приводит к другой опасной тенденции: «Замечают они или нет, но это изменение набора ценностей автоматически приводит к деградации. И уже в этой системе люди начинают считать: а зачем нам экономика, заводы, предприятия? Поэтому с каждым поколением украинских политиков их качество снижается. А их самостоятельность уменьшается. Их понимание того, что есть государственные интересы Украины искажается до полной неузнаваемости».

Ну а заканчивается этот порочный круг все на том же украинском народе, который пожинает плоды подобной деградации: «И поэтому формируется новое поколение людей, которым можно любую ахинею, любую лапшу на уши вешать. Потому что они уже не понимают, что такое суверенитет и государство как таковое».

Такая ситуация в Украине способна привести только к двум вариантам развития событий, считает Михеев. Первый из них грозит полнейшим развалом страны, раздроблением ее на несколько частей. Ну а второй – к полной деградации Украины, как целостного государства. И последний вариант, скорее всего, рано или поздно также окажется началом первого. Ведь с отсутствием руководства на столь обширных территориях соседи Украины долго мириться не будут и попытаются занять пустующие земли.

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru