Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:27, 24 января 2019

МИД России осудил тех, кто толкает Венесуэлу «в пропасть кровавой междоусобицы»


МИД России осудил тех, кто толкает Венесуэлу «в пропасть кровавой междоусобицы»

В заявлении министерства действия Вашингтона, который поддерживает лидера оппозиции Венесуэлы, названы «бесцеремонными».

Министерство иностранный дел России опубликовало заявление, в котором предостерегло венесуэльских политиков от того, чтобы стать пешками в чужой политической игре. 

В российском ведомстве считают, что в Венесуэле намеренно создается двоевластие, которое станет прямым путем к хаосу и разрушению основ государственности страны.

«Появились первые человеческие жертвы. Решительно осуждаем тех, кто толкает венесуэльское общество в пропасть кровавой междоусобицы», — заявляет МИД.

Также в ведомстве отметили, что вооруженное вмешательство извне в ситуацию в Венесуэле чревато катастрофическими последствиями.

Россия признает правительство Николаса Мадуро законным, подчеркивается в релизе ведомства.

СМИ Венесуэлы сообщают https://elcomercio.pe/mundo/venezuela/venezuela-onu-secretario-general-onu-pide-dialogo-evitar-desastre-venezuela-noticia-nndc-600716 по меньшей мере о 13 погибших в результате беспорядков в стране.

10 января Николас Мадуро вступил в должность президента Венесуэлы. Оппозиция, а также ряд государств не признали его полномочий.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru