Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:42, 16 июля 2019

МИД РФ послал Украину к европейским ценностям


МИД РФ послал Украину к европейским ценностям

Украине уже пора двигаться в направлении европейских ценностей, сказала официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова 14 июля в передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

«Нужно идти, действительно, той дорогой, которая была намечена Киевом, киевскими общественниками, людьми, гражданским обществом. Это дорога к европейским ценностям», — заявила Мария Захарова. Она также призвала обновить представление о европейской цивилизации, чтобы можно было двигаться вперед.

Также представитель МИД напомнила, что Украине необходимо выполнить «Минские соглашения» 2015 года.

Стоит отметить, что после антиконституционного переворота в Киеве был провозглашен проевропейский курс, который также предусматривал разрыв отношений с Россией. Между тем 70% украинцев в июне 2019 после известных майданных событий высказались за прямой диалог президента Украины с Россией.

Комментарий редакции.

После известных майданных событий Киев начал планомерно разрывать различные связи с Российской Федерацией. «Восточный сосед» был даже официально назван врагом. При этом в предвыборной гонке за кресло президента Украины курс на Европу стал одним из основных обещаний, так как до сих пор реальных шагов в этом направлении сделано не было. Возникает вопрос: «Ради чего был сделан переворот в Киеве?»


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru