Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 05 февраля 2019

Медведев выделил 21 млрд рублей на развитие туризма в регионах


Медведев выделил 21 млрд рублей на развитие туризма в регионах

Отдыхающие катаются на горнолыжном склоне курорта «Горки Город» в Сочи. Нина Зотина / РИА Новости

Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о переводе 22 регионам в 2019-2021 гг. 21 млрд рублей на строительство туристической инфраструктуры. В регионах на эти деньги будут создаваться гостиницы, кафе и пункты прокаты транспорта.

Дмитрий Медведев заявил, что у России есть большой туристический потенциал, однако не во всех регионах создаются нормальные условия для развития туризма, пишет РИА Новости. По словам премьер-министра, регионы должны провести ремонт туристических объектов, улучшить транспортную доступность. Управлять распределением средств на развитие туризма будет Министерство экономического развития, добавил глава правительства. В рамках нацпроекта «Экология» в РФ идет развитие экотуризма, кроме того, развивается и ряд других туристических направлений.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила в комментарии «Инвест-Форсайту», что туристическая инфраструктура в последнее время строится во всех регионах.

«У регионов, которые не получают того туристического потока, который они заслуживают, проблема не в инфраструктуре, а в совокупности факторов. Либо о регионе никто ничего не знает, либо знают, но не понимают – зачем туда ехать. Или же регион вообще не занимается развитием гостиниц и других туристических объектов»,отметила эксперт.

По ее словам, туризм лучше всего в России развивается в следующих регионах: в первую очередь в Санкт-Петербурге, затем в Москве, потом в Казани, в Сочи (особенно после Олимпиады), в Приморье, Иркутской области и городах Золотого кольца.

«Все эти регионы активно зарабатывают на туризме благодаря традициям, сложившимся десятилетие назад», – подчеркнула Майя Ломидзе.

Она добавила, что перспективным с точки зрения туризма является и Крым, однако полностью потенциал этого региона пока не реализован.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что в России будет развиваться космический туризм. Космическая промышленность начала снова входить в моду, и Роскосмос будет привлекать частных инвесторов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru