Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:27, 28 января 2019

Медведев увеличил пособия в 1,043 раза


Медведев увеличил пособия в 1,043 раза

Фото: kremlin.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал документ, предполагающий индексацию размера пособий ветеранам, инвалидам, а также гражданам, имеющим детей. Информация об этом опубликована на сайте правительства России.

Повышение пособий вступает в силу с 1 февраля текущего года. В прошлом году власти установили коэффициент индексации 1,025, теперь коэффициент установлен в размере 1,043. Ранее вице-премьер Татьяна Голикова, курирующая социальные вопросы, заявила, что власти не намерены менять нынешнюю систему льгот.

«Сейчас мы заложили в проект бюджета те виды пособий, которые у нас традиционно присутствовали, и соответствующие индексации, как положено по законодательству», – сказала она.

Отметим, что федеральный закон от 2016 года предполагает ежегодное повышение пособий и компенсаций с 1 февраля. Коэффициент каждый раз определяется правительством, исходя из роста потребительских цен за прошлый год.

На индексацию социальных выплат в 2019 году выделено около 26 млрд рублей.  Компенсации и иные выплаты увеличатся у граждан, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний. Также повысится размер единовременного пособия беременным женам военнослужащих и некоторые другие выплаты.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru