Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:12, 17 апреля 2019

Медведев: проблему с местами в яслях решим за ближайшие три года


Медведев: проблему с местами в яслях решим за ближайшие три года

Для этого планируется привлечь «все заинтересованные стороны».

Дмитрий Медведем во время выступления в Госдуме обозначил сроки, в которое правительство намерено решить проблему нехватки мест в яслях.

«За прошлый и этот год из бюджета направлено на эти цели 85 миллиардов рублей. В целом задачу с местами в яслях мы решим за ближайшие три года. Рассчитываем на то, что в этом будут участвовать все заинтересованные стороны», — сказал премьер-министр, выступая с ежегодным отчетом от работе правительства.

Кроме того, Медведев анонсировал новую меру поддержки для многодетных семей. По его словам, кабмин разрабатывает поправки в законодательство, которые позволят единовременно выплачивать 450 тысяч рублей на погашение части ипотечного кредита тем семьям, где родится третий и последующий дети.

Ранее сообщалось, что в Петербурге на решение проблемы с нехваткой социальных объектов будут выделены средства из из федерального бюджета. Согласно утвержденному врио губернатора Александром Бегловым списку, их направят на выкуп у застройщиков 24 детских садов, четырех школ и 16 объектов здравоохранения, включая офисы врачей.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru