Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:23, 26 февраля 2019

Медведев приказал увеличить доходы россиян


Медведев приказал увеличить доходы россиян

Владимир Астапкович / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил провести анализ доходов граждан России и придумать меры, которые позволят их увеличить. Об этом говорится в списке поручений, данных по итогам инвестиционного форума в Сочи. Он опубликован на официальном сайте правительства.

Ранее данные Росстата показали, что по итогам прошлого года реальные доходы граждан снизились на 0,2%. В январе текущего года они оказались на 1,3% меньше в годовом выражении. Доходы граждан не растут с 2014 года, когда экономическая конъюнктура в России ухудшилась из-за падения сырьевых цен и усиления геополитической напряженности. В связи с этим глава правительства решил принять конкретные и жесткие меры по увеличению доходов, причем поставил ведомствам конкретные сроки.

«Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высшего исполнительного органа государственной власти) субъектов РФ провести анализ структуры денежных доходов населения и на его основе определить приоритетные меры по увеличению основных видов денежных доходов населения и представить результаты анализа в Минтруд России и Минэкономразвития России. Срок – до 1 мая 2019 года», – отмечается в документе.

Ранее в этом месяце глава кабинета министров заявил, что выйти из кризиса бедным семьям помогут индивидуальные планы, которые подготовило Министерство труда. Как сообщал «Инвест-Форсайт», пилотный проект по снижению бедности начал действовать в 8 регионах России. Эта инициатива уже принесла некоторые плоды, подчеркнул премьер.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru