Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:42, 26 марта 2019

Медведев пообещал не поднимать налоги 6 лет


Медведев пообещал не поднимать налоги 6 лет

В ближайшие 6 лет налоги в стране корректироваться «не должны». Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

При этом, по его мнению, внесение неналоговых платежей в Налоговый кодекс не приведет к увеличению фискальной нагрузки. Как сообщал «Инвест-Форсайт», ранее российские бизнес-союзы обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой не включать неналоговые платежи в Налоговый кодекс, поскольку это означает чрезмерную нагрузку на компании. Однако Дмитрий Медведев полагает, что ничего страшного не произойдет.

«Сейчас завершается подготовка законопроекта, который предусматривает включение в Налоговый кодекс ряда неналоговых платежей. Их порядок взимания раньше регулировался подзаконными актами. При этом фискальная нагрузка не должна измениться. Вводится мораторий на изменения, налоги в течение ближайших шести лет корректироваться не должны», – пояснил глава правительства, выступая на расширенной коллегии Минфина.

Он пояснил, что повышение налога НДС, которое произошло с начала текущего года, было необходимо для привлечения средств на национальные проекты. Причем это решение «было совсем не легким», подчеркнул Медведев.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru